Вопросы про выплаты

Насколько я знаю (сама сталкиваюсь по работе с выплатой б/листков), то все выплаты по больничным и пособиям до 1,5 лет с 2013 года осуществляет ФСС (соц.страх). Сейчас работодатель платит только до 3-х лет. Вы оформляете больничный лист (по беременности и родам) и ФСС выплачивает вам пособие по листку исходя из з/платы за последние 2 года (исходя из официальной з/платы, котрую показывает работодатель). Эти деньги вам выплачивают на расчётный счёт, которыей вы указываете в заявлении (установленной формы). То же самое и с единовременным пособием при рождении ребёнка, и с пособием до 1,5 лет. Вы можете указать счёт в банке, номер карты и др., могут даже перечислить на почтовое отделение по месту жительства. Если вы за последние 2 года меняли работу, то в ФСС предоставляете справки с мест работы за этот период и они высчитывают согласно определённой формуле. Если официально не работали в какой-то период, то будут брать среднюю сумму.Вроди бы всё объяснила. Удачи. 
13.09.2013
Спасибо!Вроде успокоили немного)))
13.09.2013
Минималку заплатят, исходя из вашей официальной зарплаты, которая у вас не ахти. Соцстрах им возместит все расходы по вашим выплатам. Бывают такие руководители, которые доплачивают из своих личных средств, но это, увы, большая редкость. Я один раз только с таким сталкивалась )
12.09.2013
ну это точно не по их части! А куда будут платить? на сбер карту?И вдруг,они не захотят платить? Мои горе начальники?)
12.09.2013
Если они не компетентны в этом вопросе и не знают, что ваши выплаты им будет возмещать Соцстрах, тогда они конечно могут вам отказать, но вы, в свою очередь, можете их просветить. В этом случае они совершенно ничего не теряют. Насчет того, куда перечислять, это вы с ними сами заранее обговорите. Либо даете им реквизиты вашего счета в Сбере, и они вам платежкой перечисляют на карту, либо каждый месяц приходите в фирму и забираете наличкой из кассы.
12.09.2013
Ок!Вроде понятно))спасибо) big_smiles_150.gif
12.09.2013
Девочки, вопрос..... Сколько составляет неустойка за невыполнение договора в сроки