Ликвидация фирмы и декрет

Если ликвидация притворная, может, стоит обратиться в прокуратуру с заявлением?А по существу вопроса, ликвидация - дело не быстрое, от двух месяцев и до бесконечности, Вас ещё даже письменно не уведомили о предстоящем увольнении.
23.09.2013
вы точно знаете, что фирму именно ликвидируют? вас об этом письменно предупредили? Теоретически вы можете бодаться с работодателем до последнего. Практически можно сделать так: 1) получить трудовую книжку с записью об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Вместе с трудовой получаете на руки выходное пособие, справки о размере назначенного пособия по уходу до 1,5 лет, о периоде, за который пособие выплачено, ну и 182н не забудьте (для будущих больничных). С этими талмудами приходите в соцзащиту и оформляете пособие по уходу за оставшийся период (с 1 октября по 21 ноября) в размере начисленного вам на работе, но не выше 9815,71 руб.2) получаете трудовую книжку с записью об увольнении по ликвидации (не забываем про справку 182н) и идете в центр занятости. Становитесь там на учет и получаете в течение 2-х последующих месяцев свою среднюю зарплату.Не могу ли я как-то заставить работодателя перевести меня в новую фирму? - кроме методом шантажа и угроз либо договариваться по-человечески
20.09.2013
"вы точно знаете, что фирму именно ликвидируют?" - письменно нет, но гл. бух сказала, что открывают новую, а у этой уже закрывают расчетный счет. 
20.09.2013
закрыть расчетный счет ещё не значит ликвидировать фирму, а слова главбуха вообще к делу не пришьешь. В вашей ситуации надо у неё интересоваться предложениями работодателями по поводу увольнения - когда и сколько он желает вам заплатить
20.09.2013
А выходное пособие и компенсацию должны оплатить из расчета декретных выплат или оклада?
21.09.2013
из среднего заработка до отпуска по БиР
21.09.2013
то, что фирму ликвидируют... это еще куча времени пройдет... сначала суд объявит банкротом, потом назначат конкурсного управляющего и после этого до ликвидации может год пройти... вы, конечно, можете числиться у них, но они могут не платить...т.к. у них "типа" нет денег... если предложат компенсацию - то сами решайте: взять ее и написать по собственному или податься с ними около года... и будет ли результат - еще вопросПосле 1,5 лет - только 50р.
20.09.2013
На сколько я поняла, там банкротом не будут никого признавать, просто закроют и откроют новую.
20.09.2013
просто так не закроют...
20.09.2013
ну на счет прерывания стажа ничего не скажу, а вот на счет увольнения, пусть вас сокращают в связи с ликвидацией, и когда сократят, тогда пойдете в службу занятости, оформитесь и там вам дальше все скажут о том, что и когда вам положено. сами никаких заявлений не пишите. у меня есть опыт, когда так вот *ликвидировали* фирму, народ заставили написать по собственному, а особо умные отказались, и еще много лет получали зарплату ни за что, потому что ликвидация затянулась)))
20.09.2013
Не сокращают, а увольняют в связи с ликвидацией.
23.09.2013
Пособие до 1.5 лет Адвокат.