Развод и вопросы по нему

по имуществу - либо делите по хорошему кому-что сами ( в т. ч если есть недвижимость, машины переоформляете), либо после развода автоматом на кого что записано то так и остается. кто не согласен подает в суд, суд соответственно принуждает в соответствии с законом совершить раздел с бывшим супругом владельца.
22.01.2014
Tanabelle, Мария Вам очень подробно все рассказала. Но обратите внимание: в ее случаях стороны добровольно заключали соглашения о разделе имущества. Если договориться не удастся, то рекомендую не заниматься самодеятельностью, а воспользоваться услугами адвоката или практикующего юриста. Чтобы он защищал Ваши интересы. Найти адвоката или юриста можно, например, через http://SPASPORTAL.com - очень простой и бесплатный сервис для поиска адвокатов и юристов. Удачи!
22.01.2014
Я могу на своем примере рассказать. Я все эти вопросы: развод, алименты, имущество разделила по совету юриста (чтобы одно дело не задерживало другое). Вначале подала на развод (можно было сразу же подать на алименты, но до размена квартиры мне это было не выгодно и мы просто договорились с мужем), написала заявление установленного образца (примеров в инете куча), приложила документы (список висит в мировом суде, в инете тоже есть основные), отправила почтой в мировой суд, заказным письмом с уведомлением (так посоветовала юрист, если документов не будет хватать - то судья пришлет список, что еще надо донести, у меня всего хватило и было назначено заседание). Из документов помню, что точно надо было свидетельство о браке и справка о составе семьи. Перед заседанием я занесла заявление на участок, что прошу рассмотреть дело без меня. Развели без вопросов, тк муж тоже был согласен на развод.Алименты. Так как вашему ребенку два года, то до трех лет муж обязан вас содержать, поэтому у вас будут алименты на ребенка - 1/4, если нет других детей - и на вас в твердой денежной сумме (обычно дают прожиточный минимум). Дальше действия, аналогичные разводу - посмотреть в мировом суде списки документов, примеры исковых, написать, отнести лично или отправить почтой (я все отправляла почтой, мне так было проще). Имущество. Имущество через суд не делила, тк юрист сразу предупредил, то суд разделит косячно, потом замаешься переделывать. Мы просто договорились с бывшим мужем, что кто забирает и что делаем. В принципе, у нас только квартира была - ее мы продали и деньги поделили, а делить через суд микроволновки и холодильники ... Мой нынешний муж с бывшей женой просто все оценили совместно нажитое и он выплатил ей ее долю деньгами, все это у нотариуса подписали. Вот примерно так, если есть вопросы - отвечу! 
22.01.2014
Спасибо Вам большое))...
22.01.2014
Пусть все у вас пройдет гладко! Это неприятное дело, особенно при наличии детей, поэтому лучше сохранить добрые отношения... даже в этой ситуации. 
22.01.2014
Спасибо.....))) и дело в том, что я даже не знаю, что происходит... снял кольцо, говорит, что я его достала (смотрю на ситуацию адекватно - я ничего плохого не делала...), я даже не могу представить, что произошло... 
22.01.2014
Вы уже не первая, кто мне рассказывает аналогичную историю... что с мужчинами происходит? У знакомой у дочки муж так же сказал и ушел жить к маме.... 
22.01.2014
Грустно... И даже поговорить не с кем на эту тему... как-то одиноко стало сразу, но я понимаю, ребенку нужна заботливая, веселая и жизнерадостная мама, поэтому стараюсь...))) не знаю, новопассит что-ли попить. Вы можете мне рассказать свою историю? Ведь все будет хорошо, правда?...
23.01.2014
Здесь есть сообщество - семейные проблемы - там подтема - развод как последняя мера. Вы напишите там http://www.babyblog.ru/community/lenta/family свою историю, девочки и я с удовольствием вас поддержим! Главное, не переживайте - все обязательно образуется. 
23.01.2014
Алименты имуществом как выплатят алименты?