Куда пойти, куда податься.

сроки по госпошлине не предусмотрены. хоть год назад можете оплатить))))квитанцию нужно оплачивать ДО подачи и с подлинником квитанции сдавать.
23.02.2014
Исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка необходимо подать в районный суд, написав в иске адрес районного суда.Оплатить госпошлину можно за неделю до подачи иска. Госпошлину необходимо приложить к иску при его подачи
20.02.2014
Добрый день. Если у вас только требование о расторжении брака, то исковое заявление необходимо подавать мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика. Квитанция об оплате госпошлины как такового срока не имеет, только если не поменяются реквизиты суда. Ее нужно приложить к исковому заявлению при подаче в суд. 
20.02.2014
Ну наверное еще и взыскание алиментов. Муж в другом регионе проживает. У меня нет возможности ехать к нему в регион.
20.02.2014
Адвокат, читайте ГПК РФ прежде, чем давать "профессиональные" советы.Статья 29. Подсудность по выбору истца3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
20.02.2014
El-angel0, учить меня не надо, копировать статьи из кодексов мы все умеем. Четких уточнений по алиментам, а также по вопросу с кем находятся (прописаны, т.к. для суда будет необходимо подтверждение в виде выписки из домовой книги) дети не было. Поэтому я указал, что при подаче иска лишь о расторжении брака подсудность по общему правилу, т.е. по месту жительства ответчика.Подведу итог: если соединить требования о расторжении брака и о взыскании алиментов, то подсудность - мировой судья по месту жительства истца либо ответчика. Если к данным требованиям добавить еще и требование об определении места жительства детей, то подсудность - районный суд по месту жительства истца либо ответчика.
21.02.2014
У автора вопроса двое детей, какие еще уточнения нужны? Дети не обязательно должны быть зарегистрированы по месту жительства матери, чтобы мать могла подать иск по своему месту жительства.
21.02.2014
Зависит от квалификации судьи, разрешающего вопрос о принятии конкретного искового заявления к производству, потребуется ли ему подтверждение проживания детей совместно с истцом или нет.По вашей логике отец детей также может обратиться в суд с иском о расторжении брака в суд по своему месту жительства, указав в иске, что дети проживают с ним, и суд такое исковое заявление должен безоговорочно принять. Насколько мне известно презумпции о том, что дети проживают всегда с матерью у нас нет. 
23.02.2014
Разумеется при подачи искового по своему месту жительства необходимо документально подтвердить проживание детей по этому адресу. Ни о каком безоговорочном принятии я не говорила, читайте внимательнее.
24.02.2014
Разрешение на выезд от отца. Алименты и приставы