квартира

небольшая ремарка - мой комментарий основан на нормах  российского законодательства, финского я не разумею )))) 
21.03.2014
спасибо, за подробный ответ super_smilies082.gif мне и не надо по финским законам!) финляндия эта не та страна где я живу
21.03.2014
не за что! Удачи вам!
21.03.2014
не будет, пусть папа спокойно выдает Вам доверенность на оформление документов, он будет являться стороной договора купли - продажи и собственником квартиры.  Потом, чтобы переоформить квартиру  на вас не обязательно ждать развода, после получения свидетельства о праве собственности  папа может заключить с вами договор дарения, т.к.  на имущество, полученное по безвозмездным сделкам правовой режим общей совместной собственности супругов не распространяется, такое имущество будет принадлежать только вам и делиться при разводе не будет. Ст. 36 Семейного Кодекса РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
21.03.2014
 т.к.  на имущество, полученное по безвозмездным сделкам правовой режим общей совместной собственности супругов не распространяется, такое имущество будет принадлежать только вам и делиться при разводе не будет. но оно будет делиться, если вдруг с автором произойдёт что-то до оформления развода; супруги - первая очередь. так что "совет" подарить ДО развода - не очень-то, мало ли что в жизни бывает, а автор вроде не хочет, чтобы нынешнему супругу это имущество принадлежало.
21.03.2014
нет, ну если прям так кардинально))), вариант наследования после 25-летней девушки я как-то серьезно не рассматривала, но! если его рассмотреть (Кристина,дай бог Вам здоровья -))), то ничего не мешает автору, являясь собственником квартиры, написать при жизни завещание, например, на своих  детей, и супругу  в порядке наследования опять же ничего не достанется!  Бывает и такое, представляете? Так что мой совет (и ваши кавычки здесь как-то неуместны) переоформить квартиру  до развода - вполне разумен и находится в русле интересов автора, а вот Ваши комментарии вызывают недоумение
21.03.2014
имея законного супруга и собираясь разоводиться с ним, надо учитывать все факторы и все повороты жизни. так что может мой комментарий и вызывает недоумение (у кого?!), но зато заставит задуматься по вопросу "а нужна ли дарственная до развода".
21.03.2014
смешно....сомневаюсь, чтобы Ваш "компетентный" комментарий заставил бы кого-то серьезно задуматься... Над чем?  В чем юридический  риск для автора при заключении договора дарения и оформления завещания до развода я  так и не увидела из вашего глубокого анализа, над чем задумываться-то?  Чем с вашей точки зрения рискует автор, следуя моему совету? При должном оформлении документов юридических рисков у автора просто нет.
22.03.2014
Вам потрепаться охота? у меня на это нет времени и откровенно говоря желания.
23.03.2014
трепетесь как раз вы,я задаю вопросы по существу Вашей так называемой "позиции", но смотрю ни на один из них вы не в состоянии ответить,  так что ваши комменты и есть согласно Вашей терминологии ничто иное как треп. 
23.03.2014
Вы наверное не в состоянии понять, что при наличии детей время в инете не через телефон тратиться не на то, чтобы хернёй заниматься. и для плохопонимающих текст повторюсь: у меня нет ни желания, ни времени дальше Вам расписывать то, что уже написано. Если автору посту это интересно, она учтёт. Учитывая, что вопрос был про "азбуку", существует вероятность, что озвученный мною вопрос ей тоже не знаком.  Если нет, то просто будет иметь ввиду и поступить так, как Вы советовали: получить квартиру в дар до развода и никогда не думать что может случайно произойти. оффтоп.
23.03.2014
так и не занимайтесь ею, херней в смысле, а то развели тут  бессмысленное словоблудие, поговорить за жиСть, как оно может, а может и не может "случайно" произойти... Удачи, более в дискуссию не вступаю.
23.03.2014
да уж.......ЧС.
23.03.2014
Если квартира будет оформлена на отца, то это не будет считаться совместнонажитым.
21.03.2014
Признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий помогите разобраться