Могут ли заставить отрабатывать 2 недели?

Я писала заявление "в связи со сменой места жительства" уволили день в день. У вас идеальный вариант с больничным
11.06.2014
Я беспокоюсь, что заведующая может мне напакостить, и когда я приду с больничным, скажет, что никакого заявления в глаза не видела...и тогда мне придётся писать новое и отрабатывать две недели? Но я не смогу, с дочей записаны (с огромным трудом) к специалистам, и отменить никак не могу...Как потом доказать, что я писала заявление....очень переживаю.
11.06.2014
Вас немогут уволить, пока вы на больничном, его окончание неизвестно.если в 2 недели попадаете, то нормально.
09.06.2014
Несите в отдел кадров сразу и просите поставить пометку о принятии на копии заявления (так надо было сразу сделать а не ходить за заведующей всю неделю).Вы можете на те 2 недели которые положено отработать взять больничный и выйти из него в свой последний рабочий день.
09.06.2014
т.е. я могу сейчас написать заново заявление и отнести его в отдел кадров?  С больничным я так и хочу сделать, как раз по две недели всегда сидим дома...только вот переживаю, не потеряет ли мой заявление заведующая... И ещё один момент- она через эти две недели уходит в отпуск, т.е. когда я приду с больничного, её уже не будет, будет её заместитель, сможет ли зам. уволить меня?
09.06.2014
Вообще приказ делает отдел кадров и подписывается он заранее. К дню Вашего увольнения уже должен быть приказ подписан так что кто там будет в отпуске Вас не касается. В день увольнения Вам делают запись в трудовой книжке и отдают ее Вам. Так же Вам должны дать экземпляр приказа на увольнение на подпись.Поинтересуйтесь заранее нужно ли подписывать обходной лист.Я бы на Вашем месте сделала так как я написала выше.
09.06.2014
отправьте ещё одно заявление почтой! 
09.06.2014
или возьмите на последнюю неделю больничный))))
09.06.2014
Я с сегодняшнего дня и так на больничном с дочкой. Я пришла сегодня и написала заявление, но сейчас боюсь-не получится ли так, что приду я через 2 недели с закрытым больничным, а мне скажут, что заявления моего в глаза не видели....
09.06.2014
так его же зарегистрировать должны, входящий номер и пр..
09.06.2014
Ничего она не сделала-просто положила его на стол и сказала мне идти нафигОна вообще не хотела со мной разговаривать и уже прямым текстом посылала " уходить"...Сказала приходить с больничным, если я пробуду на нём меньше двух недель, то оставшиеся дни мне придётся отрабатывать.
09.06.2014
вам выше правильно про отдел кадров сказали, идите туда, а не к заведующей
09.06.2014
Просто везде, где я раньше работала и увольнялась, заявление всегда сначала подписывал непосредственный начальник, потом уже с этим заявлением шла в отдел кадров...
09.06.2014
У специалистов возьмете справки о посещении.даже в частных это не проблема.их и представите если возникнут проблемы с работой.заявление об увольнении можно отправить даже телеграммой))
11.06.2014
Просто потом приходите и пишите ещё раз.знаю точно.сама так делала)
11.06.2014
справка о доходах для больничного, проверяют ли где-то? Вопрос по Центру занятости и больничному по БиР