Девочки, помогите срочно

можно, в свидетельстве о рождении будет стоять прочерк. А с чего ты взяла, что матерям-одиночкам платят какие-то дополнительные денюжки? Я изучала эту тему и ничего полезного для себя не нашла.Поэтому мы решили как положено: оформить брак в ЗАГСе, и т.д.
25.08.2008
ты разводишься и всё. просто когда получишь св-во не вписывай в "отца" никого и всё.
23.08.2008
А мне кажется, что во время беременности и год после рождения малыша не разводят. Хотя если иск будет от жены....
22.08.2008
Разводят. Я 3 недели назад с бывшим развелась, Диаше 6 месяцев. В общем-то он и не папа ей, а так..по бумажкам выходит. Во время Б и еще год не разводят по инициативе МУЖА! а по инициативе жены даже нужно развестись, если ей так хочется!! нас развели..за 2 недели!! ))) просто я послала все бумажки, и Он пришел в суд, сразу развели..вот, на днях собираюсь лишать отцовства идти (мы в разных городах живем, пойду в местный суд с бумагой о разводе)
22.08.2008
дело в том, что мытоже живем в разных-а я не хо оформлять ребенка на него вообще
22.08.2008
отсылаешь документы мировому судье по его месту жительства (спроси у него), пишешь о беременности и просишь рассматривать дело без твоего присутствия! всё!
22.08.2008
а по моему месту жительства?так мона?
22.08.2008
НЕТ! по месту жительства ответчика!а т.к. его не разведут, то только по твоей инициативе можно.
22.08.2008
а вдруг он вздумает там что то прокрутить-страшно-ну там, договориться как то?в принципе-он мне обещал дать развод, но...
22.08.2008
Я была у юриста. Нет такого понятия "согласен на развод". Его просто никто не спросит. Получат твои документы - и разведут, даже если онне придет на рассмотрение дела. Мой сначала не давал, а когда уже родила (на тот момент не жили вместе 2,5 года) - сразу побежал ))))) и всё быстро получилось.А как договорится-то?Страшно вот что, и это реальные случаи, рассказанные мне паспортисткой, когда уже ПОСЛЕ рождения мою дочку записали на бывшего с его отчеством и, естественно, фамилией (в течение 9 мес после развода при рождении малыша  ОБЯЗАНЫ в загсе записать малютку на твоего бывшего) - так вот, истории: рождается ребенок в браке, время тянули - не развелись..получили свид-во о рождении на ребенка с Ф. и О. "мужа по бумажкам" -  а надо же полис оформлять, а это ТОЛЬКО в присутствии 2х родителей, т.е. тебе одной вряд ли сделают, нужен оригинал паспорта мужа. И вот, мамы приводят "пап", а тем все равно, они ПРИЗНАЮТ ребенка, т.е. не отказываются, и делают полис и прописку....а потом фиг разведешься..да и с течениемм времени обоим просто лень гемороиться с бумажками..вот такие дела....так что пиши заявление, делай копию, обе бумажки в конверт, прикладывай квитанции об уплате госпошлины (400р вроде), я клала еще справку из ЖЭКа о том, что реально прописана в своем городе, вроде всё.УАЧИ!!
23.08.2008
спасибо огромное за помощь и советы-попытаюсьвсе сделать как можно быстрее-мя просто напугали, что если до 28 нед не оформляешь развод-то папой автоматически становится муж! а я так не хочу
24.08.2008
Вообще, как МНЕ сказали, МУЖ АВТОМАТОМ отец, если родишь в течение 300 дней после развода! Т.е. тебе по-любомы твоего мужа поставят в свид-во о рождении. Они просто не имеют права записать тебя матерью-одиночкой.
25.08.2008
По своему месту жительства можно  при наличии малолетних детей, а также инвалидам нетрудоспособным.
23.08.2008
Не разводят, если на развод подал муж, если же подала жена, то разведут. Правда подозреваю, что после испытательного срока
23.08.2008
22.08.2008
фамилия регистация ребеночка