Отпуск

Девочки отпуск мне дали - правда всего 2 недели, но я рада и этому, ура, скоро отдых!
01.10.2008
В понедельник буду разговаривать с непосредственным начальником, в отделе персонала мне сказали, что вопрос предоставления отпуска авансом будет решать именно он, но насколько я знаю, несколько человек в нашей фирме такой отпуск уже брали. Так что скрещу пальцы и пойду на абордаж.У сестренки моей так вообще травля идет, работодатель откровенно ей высказал либо больница, либо работа, зверюга, даже к врачу не отпускает.Говорит, надо было думать прежде чем беременеть и это в государственном учреждении.
27.09.2008
Правильно все объяснили в кадрах, вы имеете право на полный отпуск перед декретом (28 календарей), только в вашем случае он получается авансом за след. период и в случае увольнения после декрета с вас удержат за излишне оплаченный отпуск или просто в отпуск не отпустят така вы его уже отгуляли авансом.
26.09.2008
Вы из какой страни? Если с Украини, то после 6 мес. роботи вы можете брать полный отпуск, и с начала каждого следующего года можете брать авансом ВЕСЬ отпуск. А перед декретом они ОБЯЗАНИ Вам дать весь неиспользований отпуск + отпуск за етот год.
26.09.2008
ты же уже брала отпуск. Закаждые полгода тебе положены 2 недели отпуска. Итого получается 28 дней ты взяла заранее, пэтому тебе не положен отпуск.
26.09.2008
еще как положен Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковОплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;работникам в возрасте до восемнадцати лет;работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
26.09.2008
ну так это понятно а срок какой!!!! две недели а ты отгуляла 4 недели.
26.09.2008
она же за отработанный год отпуск брала, и теперь может авансом за следущий взять
26.09.2008
так начисляется за отработанное время. это только хороший работодатель может пойти на "Аванс", а так и зп вообщ-то авансом не дают))
26.09.2008
Они обязаны тебя на полный отпуск отпустить, это в трудовом кодексе прописано. У меня подобная ситуация, сначала давать не хотели, но пришлось.
26.09.2008
Насколько я понимаю в полный отпуск они обязаны отпустить только в том случае, если у тебя есть этот полный отпуск. А так сколько есть дней на столько и обязаны отпустить, а авнсом отнюдь не обязаны отпускать
26.09.2008
Подскажите пожалуйста... Близнецы