Отпуск!!!!!
мне кажется луше сейчас брать отпуск, так как потом если возмешь то время декрета и начисленные за это время денежки в расчетный период для расчета отпускных не войдут тоесть по деньгам ты получишь меньше чем сейчас...а декретные потом все равно по новым правилам будут считать тоесть будут брать заработок за 2009,2010 годы и начисленные за этот период денежки т.е. твой отпуск на декретные никак не повлияет....вот
стыдно сказать сама бухгалтер но до сих пор не рассчитала сколько чего мне положено
руки не доходят
нет Марианна, не сможешь, будут по белой считать
плохо...спасибо за ответ)))Но я думаю,что так как меня не предупредили,работодатель должен уже из своего кошелька выплачивать эту неофициальную часть)))
в налоговой тебе доказывать ничего и не надо будет я думаю, им и надо чтобы кто то пожаловался и заяву на организацию написал, а там пойдут с проверкой на твоего работодателя, сначало НДФЛ посмотрят, потом еще чего нибудь, а там и глядишь чего-нибудь найдут....а организации я думаю это не нужно будет, просто мне интересно как же ты там оформлена ведь кучу бамажек делают на оформления работника где нужна его подпись что он ознакомлен, да и белую з\п когда выдают подписи собирают в ведомости, либо эта з\п официально на карту банковскую именную идет...
Даже не знаю,у нас маленькая турфирма, бухгалтер наш работает удаленно ( он из аудиторской компании). Я все документы на оформление приносила,Трудовую книжку,регистрацию и т д...Но вот подписывать мне никогда ничего не давали...
А насчет жалобы в Налоговую- вы хорошо посоветовали)))))),надеюсь,мои работодатели окажутся здравомыслящими и не будут бросать мне вызов,и оплатят все как я думаю
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).
Получется что работодатель обязан предоставить отпуск в 28 кал дней, а компенсацию выплатить только за превышающие 28 кал дней период...сейчас по-моему работодатель обязан отправить работника в отпуск, а то штрафы предусмотренны...но опять таки эти все вопросы надо хорошенько обмозговать и просмтреть в законодательстве, это я пишу то что приходит на ум сразу, сейчас не могу этим вопросом заняться
я беру еще например 2 недели....и уже не выхожу на работу да??? - да, просто после отпуска относишь б.л., и пишешь уже заяление на дектретный отпуск
обычное заявление Прошу предоставить очередной оплачиваемый отпуск с и по....
от из ТК вырезка
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
И еще я прочла что беременным можно даже эти 6 месяцев не отрабатывать и написать заяву на оплачиваемый отпуск, работодатель не может ей отказать в отпуске.Выезка:
В соответствии с ч. 4 ст. 122 ТК РФ отпуск за второй и последующий годы работы может предоставляться в любое время рабочего года.
Леночка извини мне бежать по делам, пиши если что, чем смогу помогу, вечерком еще лучше законодательство посмотрю, но вроди правильно так как я написала выше