Всем девочкам-журналисткам (корреспондентам и прочим, чьи профессии творческие и имеют в составе зар

Комментарий удален
03.12.2009
Я сегодня места себе не находила от досады, пока все не выяснила. А какая им выгода? - не знаешь? Как они эти деньги отмывают? проводят? Знаете, Мама Лисенка?))) Блин, ну уж в нашей-то среде такое допускать - ваще смертный грех, а разозлись да в УБЭП? или еще куда, да в конце концов в другую газету материал напиши, как нашего брата дурят!! Разве так можно???
14.11.2008
Вообще-то Ваша организация должна была декретные выплатить в тот же месяц, когда Вы в декрет вышли. Из соцстраха они потом получают эти деньги обратно (Вас это не касается). При этом, соцстрах еще очень внимательно проверяет, все ли Вам выплатили. Мне, в свое время, после поездки нашего бухгалтера в соцстрах еще доплату сделали. Бухгалтер не знала, что как раз в мой период изменили больничный до 23400.Так что, скорее всего, либо оставили деньги себе, либо не провели Вас как беременную. Вряд ли больничный дошел до соцстраха.
14.11.2008
И еще, от размера декретных зависит ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Неужела, если да, то и здесь хотели обмануть?
14.11.2008
Нет, не зависит. Зависит от заработка (не знаю, оклад или нет, не сталкивалась). Пособие до 1,5 лет составляет 40% от зарплаты, но не более 6670р (около того, точно не помню).Плюс к этому с рождения выплачивают еще пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Оно составляет 50р.
14.11.2008
Это все понятно, но ведь и декретные расчитываются исходя из среднего заработка, в который, по их мнению, не должны входить гонорары!!!
14.11.2008
Самый простой способ в таких ситуациях (на мой взгляд) - требовать документы (законы, постанвовления и т.п.), в которых прописано то, о чем говорят бухгалтера в данном случае. Если нет, то пусть ищут и доказывают, почему так, а не иначе.Сочувствую, что так все получилось.
14.11.2008
серая зарплата и декертные выплаты Порядок пописки малыша