Право собственности в квартире за мат. капитал и прописка.

Прописка детей в квартире мужа ровным счетом ничего не значит. Надумает продавать квартиру и выпишется, вместе с детьми. Органы опеки этим не занимаются, ибо в той квартире у детей нет доли. Ну а в поликлинике можно и без прописки остаться.
29.06.2014
детей в никуда он не выпишет! я знаю его характер вот и все, поэтому собираюсь и оставить их прописанными в его квартире!
29.06.2014
Как это в никуда, вы же квартиру собрались покупать, уже будет куда. Но, конечно, человека я не знаю, не буду судить. Я говорю про правовую сторону.
29.06.2014
посмотрим что будет!
29.06.2014
А какой смысл в прописке? Я не юрист, но прописка вроде вообще ничего не значит при разделе имущества. Разъве что продать квартиру с несовершеннолетними детьми сложнее. А у вас какие отношения с мужем? Пусть сделает на одну квартиру дарственную на детей. А на учебу сами накопите ... Или купите вторую квартиру и будете ее сдавать...
29.06.2014
отношения я думала сначала что хорошие, сейчас понимаю что ЖЕСТЬ...огромное влияние на него имеет любовница, и он ничего слышать не хочет и ничего видеть не хочет, считает что это МНЕ нужны деньги и квартиры!!! а не его детям! пост дописала о причинах того чтоб дети остались прописанными у него!
29.06.2014
У подруги дочери исполнилось 18 , есть где жить , но прописаны у отца и ни фига ей не светит ... Новая жена собирается рожать и вполне может уговорить написать мужа дарственную или завещание на ее ребенка ... Папочка же сказал что дарить ничего не будет, пусть ищет себе состоятельного мужа ... Подруга в шоке ! Она надеялась на эту квартиру так как дочка собирается замуж. Поговорите с мужем на нейтральной территории пока он еще может хоть как то разговаривать. Пусть девчонкам подарит квартиру а вы будете жить в другом месте. Тем самым докажете что вы от детях беспокоитесь а не о себе.. У меня отец ушел к маминой подруге. Со скандалами доля в квартире осталась за моим братом ( я от своей отказалась ) 
29.06.2014
он вообще никак не воспринимает и не идет на контакт к огромному сожалению...вообще не обсуждает, нет и всё! Я как раз этого и опасаюсь, что он сейчас женится, родят еще ребенка и все достанется ему, а не моим девочкам и мы останемся без всего!!! Единственное что меня утешает что его родители на моей стороне, но они не вечны((((
29.06.2014
Наследства до совершеннолетия не лишит.
29.06.2014
да какое там наследство — пусть живет еще лет до 80ти! дождутся девчонки наследство...на учебу нужно деньги через четыре года!! Ему насрать!!!
29.06.2014
могу ли я приобретая квартиру под материнский капитал оформить ее на детей в долях, но НЕ ПРОПИСЫВАТЬ их в эту квартиру - можете
29.06.2014
спасибо)) именно это мне и надо было узнать)))
29.06.2014
вы с мужем в браке?Не надо забывать, что ему долю тоже нужно будет выделить в квартире, которая приобретается с МК
29.06.2014
от доли в квартире которая будет приобретена он отказался все оформлено!!!
29.06.2014
а, это другое дело.
29.06.2014
При покупке квартиры за счет средств МК выделяется доля на всех членов семьи, в том числе и детей. Однако это не обязывает их прописывать в этой квартире. Дети должны быть прописаны по месту жительства одного из родителей, так что Вы можете не выписывать их с жилплощади БМ. Другое дело, что БМ может попытаться через суд выписать их, т.к. они проживают с Вами.
29.06.2014
на выписку через суд он не пойдет! я пока в этом уверена...за грамотный ответ спасибо!
29.06.2014
как воспользоватся капиталом до трех лет( что должно быть в договоре купли -продажи?