Войти
Самара

Покупка квартиры где использовался материнский капитал

Лучший ответ

Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Ниже правильно написали, должно быть согласие опеки и доли должны быть наделены в другой квартире, если этого нет, не завязывайтесь

0
6 д
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург
Танечка, сами сейчас ищем квартиру и то долги по коммуналке, то совсем возрастные собственники, то доли не выделены или цены космос, пока не занялись даже и не знала что это такая проблема
0
6 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Танечка, долги по жкх вообще не проблема, прописывается, что на сделке долги погашаются.
0
5 д
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург
Катерина, мы не стали связываться, так как там еще и собственникам 70+ и другого жилья нет. Комбо
0
5 д
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург
Танечка, и долг по ку больше миллиона, на квартире обременение от приставов
0
5 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Танечка, ой, это да
0
5 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Танечка, вы в спб? Я могу дать контакты классного риелтора. Она была риелтором наших покупателей, но нам тоже все оформляла, очень грамотный специалист, супер сложная сделаем прошла очень гладко. Можете просто с ней проконсультироваться
0
5 д
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург
Катерина, да в СПб, у меня муж уперся рогом, сказал что никому не хочет платить процент, собирается через нотариат все делать. Так то я тоже со специалистом сделку проводила бы
0
5 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Танечка, так наш риелтор и делает через нотариус. Я мужа вашего понимаю) сама встречала кучу неграмотных, пока не встретила этого. Очень сложную сделку ( встречки, доли детей, продажа квартир в общежитии, мат кап) провела за пару часов, тк полностью все доки были готовы заранее и выверены
0
5 д
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург
Катерина, большой процент она берет?
0
5 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Танечка, я честно не знаю, с нас она ничего не взяла, тк была риелтором покупателей, но она была заинтересована, чтобы у нас все правильно было оформлено и все и у нас контролировала) я думаю можно с ней просто обсудить, например что вы ищите сами а она говорит о подводных камнях
0
5 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Танечка, https://vk.ru/tower78 ее агентство
0
5 д
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург
Катерина, спасибо буду иметь ввиду
0
5 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Танечка, не за что) повторюсь мы много с какими агентами работали и видели работу агентов, такого не встречали) теперь жалею что все наши сделки она не проводила)
0
5 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Танечка, не совсем, в другой квартире не должно быть долей, как раз во время сделки их делают
0
6 д
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург
Катерина, спасибо что поправили, это мне риелтор сказала, буду знать
0
5 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Танечка, ой-ой, вообще не права она. Для опеки это будут вообще другие доли, они задним числом замену не сделают. Получится тупо 2 квартиры с долями
0
5 д
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург
Катерина, хорошо что я сюда комментарий написала, хотя бы знать буду
0
5 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Танечка, 👍
0
5 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Сочи

Было, только мы продали такую квартиру. Проверьте, что всем членам семье выделены доли (выписка егрн), и также нужно разрешение органов опеки на пролажу, все, больше вы ничего по сути не требуете. Получить все эти бумажки геморрой продавца. По времени да, наш покупатель ждал месяц, пока мы разруливали с опекой

0
5 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Продала квартиру, все ок. Выделены доли детям уже?

Должно быть согласие опеки, если оно есть, то ок все

0
6 д
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Катерина, если доли не выделены, я бы не связывалась
0
6 д
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Мы так покупали. Все в порядке, живём уже 6 лет)

Да, должно быть согласие опеки. Наши продавцы взамен покупали 2 КВ, в одной детям выделяли доли, другую для жилья.

0
5 д
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 28 неделя Излучинск

Мы покупали, месяц, наверное, ушел на оформление всего.

0
6 д
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 28 неделя Излучинск
Марина , но мы тоже покупали её в ипотеку с использованием мат.капитала.
0
6 д
Покупка квартиры с неузаконеной перепланировкой и долями детей

Похожие записи