Привет девочки👧. Понравилась квартира, но там использовали материнский капитал. Скажите пожалуйста это слишком рискованно соглашаться на такое? И долго наверно по времени? Может у кого такое было? Спасибо🌺
Лучший ответ
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя
Санкт-Петербург
Танечка, сами сейчас ищем квартиру и то долги по коммуналке, то совсем возрастные собственники, то доли не выделены или цены космос, пока не занялись даже и не знала что это такая проблема
0
6 д
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет)
Санкт-Петербург
Танечка, долги по жкх вообще не проблема, прописывается, что на сделке долги погашаются.
0
5 д
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя
Санкт-Петербург
Катерина, мы не стали связываться, так как там еще и собственникам 70+ и другого жилья нет. Комбо
0
5 д
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя
Санкт-Петербург
Танечка, и долг по ку больше миллиона, на квартире обременение от приставов
0
5 д
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет)
Санкт-Петербург
Танечка, вы в спб? Я могу дать контакты классного риелтора. Она была риелтором наших покупателей, но нам тоже все оформляла, очень грамотный специалист, супер сложная сделаем прошла очень гладко. Можете просто с ней проконсультироваться
0
5 д
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя
Санкт-Петербург
Катерина, да в СПб, у меня муж уперся рогом, сказал что никому не хочет платить процент, собирается через нотариат все делать. Так то я тоже со специалистом сделку проводила бы
0
5 д
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет)
Санкт-Петербург
Танечка, так наш риелтор и делает через нотариус. Я мужа вашего понимаю) сама встречала кучу неграмотных, пока не встретила этого. Очень сложную сделку ( встречки, доли детей, продажа квартир в общежитии, мат кап) провела за пару часов, тк полностью все доки были готовы заранее и выверены
0
5 д
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя
Санкт-Петербург
Катерина, большой процент она берет?
0
5 д
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет)
Санкт-Петербург
Танечка, я честно не знаю, с нас она ничего не взяла, тк была риелтором покупателей, но она была заинтересована, чтобы у нас все правильно было оформлено и все и у нас контролировала) я думаю можно с ней просто обсудить, например что вы ищите сами а она говорит о подводных камнях
0
5 д
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя
Санкт-Петербург
Катерина, спасибо буду иметь ввиду
0
5 д
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет)
Санкт-Петербург
Танечка, не за что) повторюсь мы много с какими агентами работали и видели работу агентов, такого не встречали) теперь жалею что все наши сделки она не проводила)
0
5 д
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет)
Санкт-Петербург
Танечка, не совсем, в другой квартире не должно быть долей, как раз во время сделки их делают
0
6 д
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя
Санкт-Петербург
Катерина, спасибо что поправили, это мне риелтор сказала, буду знать
0
5 д
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет)
Санкт-Петербург
Танечка, ой-ой, вообще не права она. Для опеки это будут вообще другие доли, они задним числом замену не сделают. Получится тупо 2 квартиры с долями
0
5 д
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Сочи
Было, только мы продали такую квартиру. Проверьте, что всем членам семье выделены доли (выписка егрн), и также нужно разрешение органов опеки на пролажу, все, больше вы ничего по сути не требуете. Получить все эти бумажки геморрой продавца. По времени да, наш покупатель ждал месяц, пока мы разруливали с опекой
0
5 д
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет)
Санкт-Петербург
Продала квартиру, все ок. Выделены доли детям уже?
Должно быть согласие опеки, если оно есть, то ок все
0
6 д
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет)
Санкт-Петербург
Катерина, если доли не выделены, я бы не связывалась
0
6 д
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Москва
Мы так покупали. Все в порядке, живём уже 6 лет)
Да, должно быть согласие опеки. Наши продавцы взамен покупали 2 КВ, в одной детям выделяли доли, другую для жилья.
0
5 д
Ответить
Ниже правильно написали, должно быть согласие опеки и доли должны быть наделены в другой квартире, если этого нет, не завязывайтесь