Прописка новорожденного

молочку только по постоянному месту жительства в г Москва.
04.07.2014
сейчас в Москве такие драконовские методы. я даже в другом округе не могу получать молочку без справки с места прописки:(от мужа только согласие, но надо уточнить наториальное ли простое подойдет — ищите ребенку хоть временную в Москве — поликлиника нос будет воротить, в сад не встанете на очередь нормально.
04.07.2014
Мы не иностранцы,регистрированы в разных кв-рах.Но были проблемы с согласием родных. Я одну дочь временно регистрировала к себе,никаких доков от мужа не просили. Квартира муниципальная. Все получала,даже многодетность оформила. Может,вам попробовать временно?
04.07.2014
У нас тоже папа иностранец. Тоже интересна эта тема. Но на сколько знаю....не нужно ничего от него. У подруги двое детей от иностранца, прописаны в России. Спрошу у нее сегодня, что-то надо было или нет. 
04.07.2014
Ой, спасибо большое!!! Буду ждать!
04.07.2014
Сказала, что они в стране мужа оформляли разрешение его на прописку детей. В нашем консульстве. Если вы живете в России, то всего скорее у нотариуса.
04.07.2014
Насчет прописки ребенка не подскажу, мою дочь прописывала вообще моя мама без моего присутствия как собственница квартиры. Ребенка прописывают к одному из родителей, мужа никто дополнительно не спрашивал, Возможно, с гражданами других стран иная ситуация. Насчет медобслуживания: да, вас обязаны принять в поликлинике по месту жительства, с полисом ОМС, СНИЛС, свидетельством о рождении ребенка, своим паспортом и копиями всего этого идете в поликлинику и прикрепляетесь, но вот молочку вам, скорее всего, выдавать не будут, нам не выдают без регистрации (мы в МО).
04.07.2014
Спасибо!
04.07.2014
у нас была такая ситуация - я гражданка Украины, муж прописан в Чувашии, живем и рожали в Москве. я никуда за выпиской не ездила, просто сделала нотариально заверенное согласие, что не возражаю против прописки ребенка у мужа
04.07.2014
фигасе! мне тоже это актуально))) постою, послушаю!
04.07.2014
вопрос о возмещении 13% при покупке квартиры Help!!! Альтернатива с несовершеннолетним.