работа

Вы знаете, Влад все правильно написал, но это так и будет оставаться стандартной ситуацией для нашей страны, пока работники не будут знать своих прав и отстаивать их.  Работодателю тоже сложно найти хорошего работника, и если он в нем заинтересован, то пойдет на уступки. Постарайтесь выгодные Вам условия внести в тр договор и внимательно читайте, что подписываете!
04.07.2014
При работе не в госучреждении всё решается на словах.Трудовой договор заключается на одну сумму, в руки выдают другую.Могут устроить и на полставки официально.Бывает, что договор заключают после испытательного срока, а это время человек работает неоформленным и получает также в карман деньги.Как правило, работник вынужден идти на условия работодателя, таковы наши реалии.Возможные задержки зарплаты или вообще неоплаты также возможны — тут всё зависит от конкретного работодателя и ситуации.Также стоит отметить, что работник, получающий "серую" (не полностью показываемую в ПФР) зарплату является соучастником, а не потерпевшим. Но повторюсь, таковы реалии. Это стандартная довольно таки ситуация для нашей страны.
04.07.2014
На то, чтоб всё это и зарплата тоже были прописаны в трудовом договоре, а не обещаны на словах.Для российского наёмного работника статус работодателя в плане трудовых пра значения не имеет: всем положено всё, предусмотренных ТК РФ.
04.07.2014
оплатят или нет? Выход на работу из декрета