Подскажите что делать?!

в свободной форме пишите на сайт fspsrus.ru кажется так. официальный сайт суд.приставов.  после пары жалоб можте запрашивать документы для лишения и/или угол.ответсвенности бывшего. 4-6 мес неоплаты — показатель для суда
05.08.2014
Спасибо
05.08.2014
есть пособие на ребёнка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов. региональное оно или федеральное — надо смотреть. посмотрите.
03.08.2014
А где можно посмотреть
03.08.2014
в интернете искать+в своём собесе, где пособия детские назначаются
03.08.2014
Прокуратура тут пока не особо при чём.Если пристав ничего не делает, а о своих действиях он обязан Вас информировать, то пишете на него жалобу старшему судебному приставу, потом главному судебному приставу субъекта. Если не шевелятся, то бездействие приставов можно обжаловать в сад, но к жалобе в суд надо доказательства приложить- переписку с приставами.Об уголовной ответственности можно говорить после трёх месяцев задолженности. В Вашем случае три месяца считать с месяца после обращения к исполнению решения суда о взыскании алиментов. Если пристав не предупреждает должника письменно об уголовной ответственности, то снова пишете жалобу на пристава. После 2-3 предупреждений и не убывающего долга можно писать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Не факт, что наскребут на злостность, но на заявление обязаны будут ответить, Ваше дело всё в парочку старательно складывать.Но рассчитывать всерьёз на алименты я б не стала при таком отношении, некоторые должники задолженность выплачивают, когда ребёнок уже сам работает.
02.08.2014
Мне деваться некуда надо выбивать алименты
02.08.2014
По поводу алиментов не скажу, а по поводу лекарств- до трех лет всем детям по закону положены бесплатные лекарства. По ссылке моя история получения бесплатных лекарств. Я потом еще раз воспользовалась этим правом, на антибиотики, но это уже было гораздо легче, т.к. у меня был документ на получение бесп.лекарств. http://bumik.ru/forum/thread45.html#.U9zoy_l_t8E
02.08.2014
 Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет обеспечиваются лекарствами бесплатно в соответствии с Постановлением правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" (приложение №1)  Читать подробнее http://subsidii.net/  списки постоянно меняются и их даже педиатрам на руки не дают, чтобы лишний раз не выписывали. Так что автору надо в своём регионе узнавать есть ли бесплатные, а если есть, то что именно.
03.08.2014
Спасибо
03.08.2014
Пишите письменно заявление приставам на имя начальника. Раз они посылали ему повестку, значит знают адрес. Пусть лично выезжают к нему на дом и берут с него объяснительную, почему не платит. Если и дальше дело с места не сдвинется, пишите тогда жалобу начальнику ФССП на бездействия приставов. Все заявления пишите в двух экземплярах, что один, с печатью, был у Вас на руках. Потом уже можно и в прокуратуру подавать.
02.08.2014
Спасибо! А где можно посмотреть как пишется жалоба начальнику ФССП и можно эту жалобу почтой отправить? Просто ехать далеко
02.08.2014
попробуйте зайти на оф.сайт приставов, там много разных бланков. Отправить можно заказным письмом. Но там много разных проволочек, я так недавно с приставами перепиской занималась, если что то не хватает, они быстро обратно отправят. Можно приехать к секретарю зарегистрировать, но тут еще хуже, она, если что не по их (как у них положено)), отдаст обратно, даже не регистрируя, правда объяснит, что нужно еще довести.
02.08.2014
А что бесплатно лекарства не дают?
02.08.2014
Спасибо буду знать. Нет лекарств бесплатных нет! Выписали сумамед в сиропе и арбидол и гексорал. Таких нет
02.08.2014
эти проволочки с приставами на долго, не думайте, что если жалобу напишите, завтра деньги будут, к сожалению, мне первый муж уже более 300 должен, пытаюсь с ним общаться по хорошему, последний год платил сам, сейчас с девочкой стал жить, боюсь опять денег не будет, сама с двойняшками в декрете, получаю алименты от второго мужа меньше десятки. Нам пока лекарства бесплатные дают, правда список не большой, но на простуду хватает. Я это все к тому, что надо что-то думать, если официально бывший не работает и у него нет никакой собственности, сбережений, то вероятность получить с него алименты ооочень маленькая
02.08.2014
Спасибо
02.08.2014
По большому счету можно писать в произвольной форме. Главное правильно заполнить шапку к заявлению (можно посмотреть на официальном сайте ФССП). Сначала можно написать так: Я, ФИО, с такого то времени не получаю алименты с такого то ФИО, год рождения, на содержания общего несовершеннолетнего ребенка ФИО, год рождения , и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. Прошу выяснить причины не исполнения по исполнительному листу (если знаете, можно указать № ИЛ и от какого он числа, но не обязательно). Число. Подпись. В жалобе на самого пристава можно так и написать (но это уже после), что с такого то числа алименты Вы не получаете, судебный пристав -исполнитель не сделал до сих пор ничего для исполнения обязательств по ИЛ. Прошу разобраться. Это если коротко. У меня никогда не требовали точного (по образцу) заявления. Можно, конечно, отправить заявление и заказным письмом с уведомлением, но это будет дольше. Обязаны ответить в течение 30 дней на Ваше заявление, и, если Вы сами принесете заявление, то отсчет времени пойдет именно с этого дня, т.к. сразу это заявление примут. А письменно...пока это оно дойдет по почте.
02.08.2014
Спасибо
02.08.2014
Алименты в твердой сумме Алименты