Переживаю....

По закону они должны освободить ваше место, когда вы соберетесь выйти. По человечески, я бы сходила или позвонила руководителю и прощупала обстановку. Можно сказать, что вы хотели бы выйти из декрета раньше. Вы сразу поймете, на сколько вас ждут.
29.09.2014
Я ездила ! За 2 мес. уже их поставила в известность, меня очень были рады видеть) Но моя рук. ничего мне не смогла сказать без ОК, а ОК в отпуске......Жду эту ОК как манну небесную..........ужас.......
29.09.2014
ОК должен действовать по ТК и никак иначе. Заменяющий вас человек должен был в курсе, что это для него временная работа. И это не ваша головная боль, как и куда его будут увольнять. Закон тут на вашей стороне.
29.09.2014
Закон да......мне и в том посте многие об этом сказали, и вам большое спасибо ! Я реально переживаю за то, что будет по факту........... "попросят" или "пока не готовы".........и тп...........а судится мне с ними не к чему, мне все таки по идее там работать, отношения совсем не к чему портить.........
29.09.2014
Если у вас нормальная полная ставка, то выйти вы имеете право в любое время. По закону они не могут вам сказать "жди когда будешь нужна" и что их устраивает человек, который вас заменяет. Если они хотят его оставить — то могут открыть для него доп. ставку или перевести на другую свободную должность. Ваше место сохраняется за вами по закону в течение 3-ех лет, все остальные действия, за исключением ликвидации орг-и, незаконны.
29.09.2014
Спасибо вам за разъяснение !Я официально там устроена, по трудовому договору, с официальным окладом.Фирма коммерческая, работает по ТК.Право имею, а наглости нет)), не прогоню же я замещающего меня человека со стула)), очень хочется верить, что все-таки в мою пользу будет решение !
29.09.2014
Человек, кот. взяли на ваше место, знал на что шел. С ним заключен срочный договор, в котором говорится, что он работает до выхода основного сотрудника, т.е. вас. Если этот сотрудник необходим, то ваше руков-во найдет выход, чтобы его оставить. Решение может быть только в вашу пользу — никак иначе.
29.09.2014
Очень надеюсь, что делалось именно так, а для точного понимаю ждем ОК из отпуска..........тк неосведомленность рук. меня очень насторожила............
29.09.2014
Извините, что влезаю. У меня почти такая же проблема. Вы не могли бы подсказать, если Вас это не затруднит. Тоже хотят оставить нынешнего человека на моем месте. У нас два здания, общее юр. лицо, но два разных фактических адреса. Я не хочу идти в другое здание, та девочка тоже. Когда меня принимали на работу в труд договоре прописано мое место с фактическим местом работы. Я могу на это ссылаться?Второе здание это к нам присоединили, когда я была в декрете. Они могут мне отказать, ссылаясь на то, что сейчас же у нас два фактических мест работы, а ты устраивалась давно, когда было одно?
20.10.2014
Вы выходите на то место работы,с которого уходили в декрет. Девушка,заменяющая вас,работает по срочному договору,при вашем выходе она освобождает должность. то,что происходит с ней дальше-вас вообще не касается.если она устраивает руководство и они не хотят с ней расставаться, они ищут ей другую должность. Все остальные действия незаконны.они это понимают,поэтому будут давить на вас,чтобы Вы подписали бумаги,удобные для них,ничего не подписывайте и выходите на свою должность. Вот если бы вашу ставку перевели в другое здание-Вы бы должны были туда перейти,если нет- то заставить вас сменить территориальное место работы они не имеют право.
21.10.2014
Спасибо большое!!!
21.10.2014
Отпуск оформление нового расчетного счета и задержка выплат от работодателя