Помогите, пожалуйста, очень волнуюсь!

Страшно не то слово!!! Вчера была в мосгорсуде по аналогичному делу. По идеи все должно быть  хорошо. Новые доказательства можно предоставить если убедить судей в том что их было невозможно предоставить в первую инстанцию. А на счет срока то все нормально. Он в течении этого года пытался вселиться? Оплачивал коммунальные платежи?
09.10.2014
нет, не пытался и не оплачивал. он живет у жены, в нашей квартире жить не собирается даже, так и не суде сказал
09.10.2014
Ну значит не нуждается в этом жилье. Так и говорите. То есть он даже не пытался вселиться. К примеру мать моего мужа выписала бывшего мужа вобще на раз два. Апелляция оставила в силе решение районного суда. В этом году решила сына и нашу дочку. Вот тут мы под напрягались доказывать что она препятствует проживанию, доказательств собирали. И городской суд оставил решение районного в нашу пользу.... И чтобы повторного суда не возникало в будущем.... Будем делать вид что там живем. 
09.10.2014
да его по сути тоже можно было на раз два выписать, сглупили, что тогда апелляцию не подали сразу же. щас вот переживаю, что могут придраться из-за того, что повторный иск по тому же делу( еще боюсь, вдруг он все же адвоката нанял и насобирает доказательства, что его не пускали туда, он же пытался в суде говорить, что якобы мы его выгоняли из квартиры.
09.10.2014
Ну так одно дело говорить, другое дело найти на это доказательства. Если к примеру есть его заявления в полицию то по идеи их должен был в первую инстанцию предоставить.А если он говорил что жить там не собирается, это должно быть в протоколе судебного слушания...а если не собираешься в муниципальном жилье жить, то там вобще без лишних разговоров выписывают. Так что не переживайте, все хорошо. 
09.10.2014
ну да, вы правы, никаких доказательств у него нет, он не удосужился даже просто попросить для вида хотя бы у нас ключи, какие там заявления, у него все на словах только.спасибо))) 
09.10.2014
Ну так тем более))) конечно наши суды это нечто) удачи вам)
09.10.2014
Эти правоотношения длящиеся, поэтому вы могли повторно обратиться с таким иском.
09.10.2014
спасибо, тоже думала об этом
09.10.2014
А адвокат вам на что?
09.10.2014
Если Ваш новый иск был основан на обстоятельствах, возникших после предыдущего решения суда, то дело возбужденно законно и подлежит рассмотрению.Если в новом иске указаны иные, чем в первом деле, основания иска, заявлено иное, чем в первом, требование, то тоже дело возбуждено законно и подлежит рассмотрению по существу. Почему суд отказал в первый раз? А это указано в решении суда. Вполне возможно, не так, как надо, было сформулировано требование и неверно, недостаточно обоснованно. Апелляция — это рассмотрение дела заново, по тем доказательствам, что были представлены сторонами, могут быть представлены дополнительные доказательства, апелляционная инстанция либо оставит решение в силе, либо вынесет новое решение, которое может быть, как в Вашу пользу, так и отказано в иске.
09.10.2014
ну требование по сути заявлено то же, признать утратившим право пользования и снять с рег. учета, я так думаю, что основания отличаются, раз другой временной промежуток
09.10.2014
Дядя в квартире когда-нибудь проживал? Вообще вселялся в нее? По тексту получается, что нет. А зачем тогда признавать его утратившим право пользования? Он это право пользования и не приобрел. Признавали бы неприобретшим право пользования.И второй вопрос, а адвокат вам не может разъяснить эти вопросы? Вы ж ему деньги платите за юруслуги.
09.10.2014
адвокат разъяснил, что все нормально, что в этом иске у нас новые сроки, но я все равно переживаю
09.10.2014
Тогда странно, что вы не доверяете своему адвокату и перепроверяете его на сайте.
09.10.2014
если нечего по существу сказать, не лезьте. меня не волнует, что вам странно, что не странно
09.10.2014
Что-то вы очень резко реагируете.И если б внимательней читали, в моем первом вопросе были все вопросы по существу дела. Вы же ответили только на часть про адвоката и сами направили дискуссию в это русло.
09.10.2014
потому что бессмысленно отвечать на ваш первый вопрос, так как иск уже подан и формулировка там именно такая, мы же не побежим сейчас исправлять. 
09.10.2014
Не побежите. Тем более, что суд с вашими требованиями согласился. А вопрос был на выяснение того, насколько обоснованны ваши требования в целом. (про длящиеся правоотношения и право на новый иск вам довольно подробно ответили, я не стала повторяться)
09.10.2014
вы требовали выписать дядю или признать его утратившим право пользования жилплощадью?
09.10.2014
признать утратившим право пользования и снять с рег. учета
09.10.2014
вы запросы делали по его фактическому месту жительства (на работу, в поликлинику, участковому)? дополнительные подтверждения его постоянного проживания по другому адресу...
09.10.2014
по-моему запросы делали на адрес, где он фактически проживает как раз
09.10.2014
ну и отлично) все должно быть нормально, делайте упор на то, что дядя прекратил право пользования в связи с переездом на постоянное место жительство
09.10.2014
Оспаривание приватизации Вопрос про покупку участка