Меняется ли размер алиментов?

Сначала она должна взыскать алименты на своего ребенка, а муж потом пожарами заявление на уменьшение алиментов. Мы так делали.
11.11.2014
нам не снизили, написали в отказе, что когда будет 2-й исп.лист, тогда и рассмотрят, а так нет оснований... свидетельство о рождении 2 ребёнка им не доказательство было...
11.11.2014
у них нет ни одного исп листа,они вот по мирному договорились тогда,а сейчас поменялись обстоятельства(
11.11.2014
ну значит надо получать.. вы свой получите и не давайте приставам, пускай будет у вас, а бывшая жена точно подаст в суд на выдачу исп. и когда вас в суд вызовут, предъявите свидетельство о рождении и пускай сразу выписывают на 16,5%, или если у неё уже есть на 25%, то подавайте в суд на пересмотр и пересчёт и предъявляйте свой в качестве доказательства
11.11.2014
Вообще-то, это нарушение закона, и есть все основания обжаловать такое решение.
11.11.2014
это россия
11.11.2014
Так Вы обжаловали?
11.11.2014
нет, много времени, оно не лишнее, да и далеко всё... по месту нахождения ответчика, особо не наездишься, в настоящее время просто договорились, БЖ забрала исп. и долг который капал официально — списали по её заявлению
11.11.2014
В случае рождения у должника второго ребенка, у него возникает право обратиться в суд, который выдал исполнительный документ, с заявлением об уменьшении размера алиментов, в котором можно ссылаться на ст. 81 СК РФ. Если же была устная договоренность, то можно предложить взыскательнице нотариально оформить соглашение об уплате алиментов ( ст.ст. 99-100 СК РФ), либо обратиться в суд, где будет учтено наличие у него на иждивении уже двух детей. Судебная практика такова, что при наличии документально подтвержденного наличия второго ребенка, суд сразу идет на уменьшение размера алиментов.
11.11.2014
вот у них и было нотариальная договоренность) спасибо за ссылки на статьи,передам подруге)
11.11.2014
А 7000 это больше чем 1/6 (16,5% на каждого из двоих детей) от его нынешней з/п и на сколько ? Раз муж платит БЖ по договоренности (без судебного решения, как я поняла), то пусть подруга первая подаст официально на алименты. По закону ей положены будут 25% (т.к. у БЖ нет ИЛ по алиментам). А потом муж пусть договаривается с бывшей о снижении иначе он может просто перестать платить и тогда уже БЖ придется идти в суд и официально требовать выплат. А т.к. Ваша подруга уже будет получать алименты, то ей присудят только 16,5%. Не думаю что это будет много. Итог (мое мнение): подруга пусть срочно подает на алименты (деньги то все равно в семье останутся). Как получит решение (а т.к. ребенок единственный, если БЖ не официально получает алименты, то можно даже подать на выдачу приказа, это быстрей. чем судебное заседание). пусть муж уже договаривается с бывшей о снижении или предлагает ей подать официально в суд. Пусть еще добавит, что подруга уже подавала на алименты, так что ей причитается небольшая сумма. Может тогда все же договориться и платить добровольно, но поменьше? Пусть БЖ выбирает что ей будет выгодно, стоит ли и дальше требовать свои 7000.P.S. Пусть Ваша подруга посчитает сколько БЖ сможет получать при официальных выплатах (25% и 16,5%) и исходя из этого муж может предлагать уже свою сумму добровольных, но немногим больше. Допустим официально она будет получать 4000, а муж ей предложит  5000. Это меньше сегодняшних семи, но все же больше официальных.  
11.11.2014
просто так он меньше платить не будет. для этого надо новый исполнительный лист. а чтоб был исполнительный лист возможны два варианта. либо он сразу подает на уменьшение в связи с рождением ребенка либо подруга подает на алименты и муж потом подает опять-таки на снижение. т.к. у него удерживают больше положенных 33 процентов. в реальности же наверное надежнее второй вариант. т.к. судьи тоже люди и когда уже платятся алименты и идет превышение то тут шансов больше.  хотя знаю случаи. что и снижали просто по заявлению мужчины. ну т.е. когда жена не подавала на алименты на общего ребенка. 
11.11.2014
дополню еще немного, он работал и они с бывшей женой договорились как-то без суда что ли,что он будет фиксировано платить 7 тыс ежемесячно и всё ок,та согласилась и собственно он платил.Сейчас родился ребеночек у них(то есть во втором браке с моей подругой) и он уволился с той работы,и пошел на другую,там зп меньше. Он бывшей и говорит,мол второй ребенок теперь у меня,зп другая..я вынужден платить меньше,но та не соглашается,говорит 7 и все! у них не было судебных разбирательств.грозится подать в суд. Если она подаст в суд,он должен будет 25% от зп отдавать или как? 
11.11.2014
по идее да. но вообще мне кажется все-таки какой судья попадется.. кто-то сразу учтет что ребенок есть. а кто-то посчитает. что раз алименты только на одного платятся. то 25.  ну а вообще конечно.. 7 тыщ  и снижать... я бы на месте бывшей тоже не соглашалась.. 
11.11.2014
нет,вы не подумайте,что он там вообще экономит на ребенка,нет) если надо,он и покупает одежду и выходит за рамки этих 7 тыс!  просто там бывшая всё урвать да побольше хочет,мирно не живется...
11.11.2014
Поставьте себя на ее место,я бы тоже не соглашалась.Тут только все через суд,если не можете мирно договориться)
11.11.2014
блин,я все понимаю,но обстоятельства меняются,и ему надо обеспечивать свою семью теперь на меньшую сумму зп,соответственно и бывшей он может дать меньше..
11.11.2014
Надо через суд тогда,если договориться никак.Мы тоже через суд решали,суд сам все рассудил
11.11.2014
СИТУАЦИЯ Развод, раздел имущества, вопросы.