выплаты по БиР, из декрета в декрет
Трудовое (работа, больничный, декрет)Добрый день.
Помогите плиз разобраться. Знакомая бухгалтер сказала, что даже если я иду из декрета в декрет, то мне должны выплатить пособие БиР (вроде правильно!?). С другой стороны вычитала, что положено будет только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет плюс выплаты при рождении. Да и в пятницу муж разговаривал с нашим бухгалтером на фирме и та сказала, что раз я ни дня не отработала перед вторым декретом, то никого пособия по БиР мне не положено.
Скажите кто прав?
Если пособия не положено (а с начальником я говорила еще в сентябре и смысла в выходе на работу на три месяца он тогда не видел, сейчас тем более нет уже), то возник такой вопрос...:
Если меня положат в больницу и при этом мне придется выйти из декрета, чтоб муж ушел в декрет и посидел с ребенком, то в данном случае будет считаться, что я выходила на работу и выплатят ли пособие БиР?
Эх...просто хотелось бы немного улучшить финансовое состояние ((
Заранее спасибо за ответы!