я нахожусь в декретном отпуске и меня уволили...

а прокуратура почему молчит? Вы заявление писали? Что по факту расследования?Вобще дикретчиц могут уволить только в случае ликвидации фирмы.  То сть, в вашей ситуации работодатель может провести это все по закону. Ну и трудовые книжки вам не могут не выдать, только если вы уволились. а так. по идее вам книжки должны вернуть после ликвидации. Я бы, на вашем месте, делала упор на прокуратуру, что б они проводили проверку. А суд... ну, честно говоря, не думаю, что он чем-то закончится. Кто будет искать эту фирму? Да и вы чувствуете в себе силы, готовить доказательственную базу?
20.12.2014
что бы уволить нас при ликвидации,организации  пришлось бы выплатить нам 2-месячную среднюю зарплату, а этого делать никто не хочет, поэтому они написали в книжке что я уволилась по собсвенному желанию, хотя такого заявления я не писала. Прокуратура пока не очень шевелится, прислали письмо, что мое дело рассматривается и о результатах проверки мне сообщат. В итогое, ни трудовой, ни возможности получать пособие в соцзащите. Вот так оказывается бывает.
21.12.2014
Вы сами вряд ли справитесь..... тут нужен юрист.Компанию просто "слили".... такое часто бывает. Скорее всего ни справок ни трудовой Вы больше не увидите.
19.12.2014
неужели и суд нам помочь не сможет?
19.12.2014
Иск Вы несомненно выиграете.... однако, если компания множественно будет продана и переименована, то искать концы ни кто не будет.... если только Вы сами.Но пытаться все равно нужно..... делать-то теперь все равно нечего.
19.12.2014
ничего себе((( А что за компания ?
19.12.2014
Пятидневка и Новогодние праздники. Вопросы Больничный