начальник хам, как защитить себя?

Не общаться на эту тему, а жаловаться в трудовую.
24.01.2015
Тихо идете в трудиспекцию. И тихо берете входящий на копии заявления. И также тихо кладете копию этой копии на стол хаму.Итак, любезный, я не намерена терпеть Ваш ор. Я не прошу, я УВЕДОМЛЯЮ, что делу дан ход. В Ваших интересах сделать все правильно и быстро. 
24.01.2015
Соглашусь с Madam K, пока не покажете силу будет борзеть, наорать Вы не можете или как-то еще, значит только трудовая инспекция! Он побоится в следующий раз на Вас орать и вообще связываться с Вами.
24.01.2015
Я вообще если честно не пойму зачем к нему ходить.... По поводу трудовой — вы ясно сказали пожалуетесь в инспекцию, вот и делайте что сказали. А все остальные вопросы если хотите решать без его крика пишите служебные записки и через секретаря передавайте, да еще зарегистрируйте их на всякий случай. Случаи бывают разные, а суды обычно всегда встают на сторону работника обиженного, тем более беременного.
24.01.2015
бывает что он меня вызывает, кроме того я хотела в отпуск сходить до декрета у меня 32 дня есть, но у нас отпуска летом по графику, и сейчас боюсь теперь не отпустит в сложившихся отношениях,...
24.01.2015
Я вот если честно не помню, но по моему перед уходом в декрет вы имеете право отгулять свой отпуск не зависимо от графика и он не имеет права отказать. А когда он вас вызывает и ведет себя некорректно заходите демонстративно включая диктофон например на телефоне и предупредите что так как вы находитесь в положении вам нервничать нельзя, а он как руководитель не умеет себя вести корректно с подчинененной,  да еще женщиной в положении, вы опасаетесь за свое здоровье и в случае если произойдут проблемы по его вине вы хотите быть уверенной в будущем что он понесет за это наказание.  big_smiles_150.gif я думаю что после такого он либо поймет с кем имеет дело и будет себя вести подобным образов по отношению к вам или исключит свое общение с вами через заместителей, что для вас тоже плюс. Ну или он совсем бесстрашный. Тогда выходите из кабинета и начинаете демонстративно мерить давление например))))
24.01.2015
Спасибо, попробую просто я не такой человек, не хотелось скандала,,,
24.01.2015
Так и не скандальте, вам нельзя нервничать и не надо опускаться до его уровня, просто спокойно его предупредите о последствиях его хамства. А вообще возьмите у своего гинеколога справку что вам нельзя работать в вредных условиях и почаще машите ей перед разными нехорошими носами. 
24.01.2015
Да не ходите вы к нему с поклонами. Сразу жалуйтесь в инспекцию по труду! Нечего это терпеть. Очевидно же, что есть нарушение. Какой смысл себе нервы трепать? А, чтобы не хамил, приходите не одна, если это возможно. Или вообще на видео снимите.
24.01.2015
Ну сниму на видео и дпльше куда с ним?он га меня орал при своем новом заместители.а постаронних никого не пустит на разговор это точно.
24.01.2015
снова в декрет.... Вопрос!