подскажите, что предпринять.

Проконсультируйтесь с юристом по этому поводу, как лучше оформлять и что учитывать при составлении завещания. Есть ряд нюансов, которые стоит учитывать, так что я бы начинала с юриста. Хотя бы на первичную консультацию сходите или по интернету проконсультируйтесь, поймете что к чему. 
26.02.2015
А куда вы ообращались? Что за консультации? Мне очень бы было кстати, особенно интересуют такие сервисы в сети. Особенно, чтобы информацию давали достоверную и не заманивали на оплачиваемую консультацию, если такое возможно :) 
27.02.2015
Я обращалась в "Правовую инициативу", там я быстро получила ответы на интересующие меня вопросы и осталась очень довольна. Все по существу, без лишней информации, и бесплатно, конечно. 
28.02.2015
Не проще подарить сестре и брату их доли, чтоб исключить судебные споры с представителем наследника?
23.02.2015
спасибо, не додумалась)))
23.02.2015
Вы не можете ограничить распоряжение недвижимостью после своей смерти. Ваш муж, как родитель ребенка, имеет полное право продать принадлежащую ребенку собственность, правда с соблюдением всех условий предусмотренных законом.К тому же, из Вашего поста не понятно когда был приобретен данный участок.... если в браке, то Вы можете распоряжаться только своей 1/2, вторая половина принадлежит Вашему мужу как совместно нажитое имущество.Завещание делается у нотариуса
23.02.2015
нет, приобрели уже после развода
23.02.2015
Долги умершего. Наследство