Декретница под сокращением

"Законно ли что при том что мою должность еще не сократили а финкомитет уже выделил от себя должность и человека устроили на постоянной основе, который выполняет МОИ обязанности?" — законно, т.к. это другое подразделение/организация"Могу ли я как то претендовать на это место?" — нет"Если я выйду на прежнюю должность а мне не будет предоставлена возможность заниматься моими прежними обязанностями к кому мне обратиться за помощью?" — что значит "не будет предоставлена"? Вас не пустят на рабочее место? — тогда жалоба в трудовуюИли Вы что-то другое имеете в виду?"Если все же согласиться на перевод на другую должность как именно он должен быть оформлен в трудовой книжке" — переведена с должности ххххх на должность ууууу" что именно должно быть прописано в дополнительном соглашении к трудовому договору?" — то, что меняется в Вашем ТД.
21.05.2015
Спасибо за ответы)Да элементарно не за что сесть будет)Кабинет поменялся, всю информацию перенесли на личный ноутбук другой сотрудницы)В кабинете сидит еще 1 человек мне элементарно даже сесть будет некуда)Да и как вдвоем делать одну и ту же работу???Я взамешательстве( Тем более этот вариант не выгоден работодателю потому что тот второй бухгалтер его бывшая любовница а теперь просто сообщник и помощник во всех делах)Если оформлять перевод то как обозвать мою должность?И не получится ли так что я соглашусь а потом мне напишут уведомление об оптимизации и сокращение моей должности на 0,5 ставки?или просто сумму изменят?из экономии?
21.05.2015
Рабочее место за Вами пока Вы в отпуске по уходу, а потом будет зависеть от поведения работодателя.Откуда же я могу знать как Вашу новую должность обзовутВам могут предложить изменить условия ТД и без перевода.Надо читать уведомление..... а гадать можно сколько угодно
21.05.2015
И еще вот какой нюанс!Все должностные обязанности которые мне хотят предложить-обязанности другой  сотрудницы которая тоже в декрете и у нее сокращение будет на 0,5 ставки.Мне же нужно чтоб в договоре была не ее должность?Так как это не законно же. И тоже темка. Вот через 2 года она придет а я тогда чем буду заниматься если выполняла ее обязанности пусть  и под другой должностью?
21.05.2015
А Вам какая разница чем и кто будет заниматься?
21.05.2015
Объясняю. Я переживаю не кто что делать будет а за ответственность.Например она скажет это  сделаю я а потом что нибудь запорет а отвечать мне придется(А про то что потом делать если вторая декретница выйдет из декрета и у нас одни и те же обязанности тоже как то непонятно кто за что отвечает(и не будут нас двоих держать две зарплаты платить за одну и ту же работу.А гадаю и продумываю заранее потому что работодатель и сам не знает как поступить чтоб и ему выгодно и закон не нарушать.
21.05.2015
У Вас паранойя....
21.05.2015
Да наверно вы правы...У меня просто паника...растерянность...не знаю что делать
21.05.2015
Читать уведомление которое Вам дадут
21.05.2015
Извините если утомляю вас своими дурацкими расспросами.
21.05.2015
Все нормально. Просто обсуждать пока действительно нечего.Лично я, на месте Вашего работодателя, просто сократила бы Вас и все и не заморачивалась ни какими переводами.
21.05.2015
Да мне и самой бы так было б выгодно но нет,он против.Ведь при сокращении я буду уведомлена под роспись в первый же свой рабочий день, а потом проработаю  на прежней должности 2 месяца после чего мне должны предложить другую должность с неменьшей оплатой? и с такой же трудовой функцией?
21.05.2015
В любом случае об изменении условий ТД должны предупреждать за 2 месяца. Получите уведомление — пишите
22.05.2015
Я живу в маленьком районном центре с населением в 4 тыс человек, репутация тут много значит поэтому и не хочу начинать никаких судебных разбирательств(если уж до этого дойдет(Работодатель ясно дал понять что советует мне согласится на перевод и что два бухгалтера ему не нужны(
21.05.2015
При переводе ведь не должно же быть слово УВОЛЕНА?Должна быть именно надпись переведена?А если выйду как бухгалтер чую мне там устроят "райскую" жизнь
21.05.2015
Если подпишите увольнение, то будет "уволена".Вы сначала хоть какое-то предложение на руки получите.... сейчас обсуждать нечего
21.05.2015
Подскажите пожалуйста!!!! Вопрос про отпуск!