сборы на капитальный ремонт

мне кажется даже если оплатили, можно оспорить — расторгнуть ка кто договор. если будет начисляться пенни. нам два месяца приходила бумажка, больше не видела
09.06.2015
как мне объяснили, что это типа все складываются и ремонтируется наиболее нуждающееся. Но на практике (как бухгалтер знаю как это работает изнутри) кто-то соберет денег, обогатиться, отмоет их через контору (знаю даже, что отмывали наши городские структуры, естественно, называть не буду), потом признают себя банкротом и смоются.  а мы платили кому-то за что-то. Лично я не плачу. Посмотрю чем дело кончиться. Заплатить всегда успеем.  У нас в России кому-то платить за 10 лет вперед (да даже за один день вперед) не стОит это точно. Вот увидите как эта фирма разориться и наворуется через пару лет. Это ж миллионы рублей. Закон такой, да. Но если половина России платить не будет, то им придется этот закон упразднить. Идея-то хорошая, но не в нашей стране с беззаконием полным.Должен быть обязательно договор (это по закону), рассыка квитанций, в которых указано имя главного собственника, лицевой счет и адрес. у меня пришла квитанция только с адресом. И ВСЕ. Кому я буду платить на деревню дедушке?? Извините, на квитанции даже не удосужились написать кому выставлен счет. кому выставили, пусть тот и платит..
08.06.2015
вот как... а как быть, если уже начали платить???
08.06.2015
Там же написано Оферта. То есть начал платить, значит согласен. Но я б все равно не стала. Заплатить успеете. Если пени будут ну пять рублей лишних уплатите , а вдруг нет и лавочку закроют? Лучше потом на пять пролететь, чем сейчас на 400... Это мое мнение, решать вам, конечно.
08.06.2015
везде вещают,что при неуплате пени будут капать..мы тоже не платим пока. как можно платить за услугу,которая будет предоставлена через 20 лет?кто-то нехило обогатится на этих кап.ремонтах.
08.06.2015
вот в том-то и дело, мне просто хочется знать, как по закону и что ждать
08.06.2015
Вообще начислять пени за еще не оказанную услугу не законно! Это протеворечит ГК РФ 
09.06.2015
да Вы что??? вот я темнота. Спасибо. Я вообще читала, что этот закон про капремонт противоречит ГК и конституции РФ
09.06.2015
я тоже не плачу, я просто откладываю деньги и квитанции, чтобы потом легче было, если все-таки обяжут платить. Нам в этом месяце даже квитанцию не принесли. 
09.06.2015
у нас тоже через раз носят
09.06.2015
Это не услуга, к сожалению. Собственник недвижимости, обязан накапливать средства на её капремонт. Сам фонд услуг не оказывает, просто собирает денежки. Как ФСС, ФОМС, ПФР.
09.06.2015
а почему тогда пеня? и все-таки стоит платить????
10.06.2015
Ну если разобраться, я собственник квартиры, а не многоквартирного дома. У нас нет документа, что многоквартирный дом передан в собственность собственникам квартир... Поэтому так скажем общедомовое имущество до сих пор принадлежит муниципалитету, которое и должно его ремонтировать.... С другой стороны, общедомовое имущество не может быть передано собственникам многоквартирного дома, так как это стратегический объект... Поэтому получается замкнутый круг... Это мне все юрист рассказывал... Поэтому если так разобраться эти поборы незаконны! Поэтому я ничего не плачу
10.06.2015
спасибо огомное
10.06.2015
Лично Вам в Вашей квартире не нужна крыша? Не нужен фундамент? Не нужны инженерные коммуникации (газ, электричество, отопление, водопровод, канализования)?? Даже пол, потолок и внешние стены квартиры у Вас общие с соседями))Капремонт Вашего жилища (основные конструкции, инженерные коммуникации) за счёт того же фонда будет производиться.
23.06.2015
это да, идея-то хорошая, но ее реализация — это же жесть какая-то
23.06.2015
В чём именно состоит жесть?
23.06.2015
как можно собирать на то, что будет только через 10 лет, и не факт, что вообще будет. Ни договоров с организацией, отсылать деньги в область. почему не в город?
23.06.2015
С налоговой, ПФР у Вас есть договор?? В нашем доме платежи на капремонт собираются на отдельный специальный счёт на капремонт именно нашего дома. Мы так решили, счёт открыли, назначили ответственного за него.
27.06.2015
с ПФР договор у организации, где я работаю, меня он устраивает, если перестанет, то я перейду в другой пенсионный фонд. Налоговые сборы — нечто иное, имхо. Это плата за то, что я живу в этой стране, на государственные нужды, тут сравнение странное. Насчет счета вопрос, а как вы им распоряжаетесь? вы сами решаете, когда тратить эти средства? У нас народ костный в доме, я готова платить, они нет, как поступить в этом случае? И как вы открывали счет? Собрание проводили? что делать, если платеж уже сделан, а хочу в другое место платить? Ответственный получает ли что-то за свою ответственность? Еще вопрос. Вот раньше на капремонт была графа в счетах на коммунальные услуги, мы исправно платили, куда эти средства ушли, ибо ремонта не было. Почему забрали у управляющих домом организаций это, зачем усложнение с этими счетами, а при этом уплаченные нами деньги ни на какие счета не перевели? Мне кажется, что так облегчили возможность некоторым людям погреть руки у кормушки. Меня еще смущают вот эти сроки. Как можно платить за то, что возможно будет сделано через 15 лет. а если я тут жить не буду в это время, перееду в свой дом, например, какая мне выгода с этих взносов. Каждый думает о своем кошельке. Я не против платить за то, что я увижу сейчас, ну или в ближайшее время.
28.06.2015
Договор с ПФР?? Вы его видели своими глазами.Приобретая жилище, Вы получаете не только само жилище, но и то, что предыдущий собственник в него вложил. В том числе и взносы на капремонт. Продавая — аналогично.Вы вообще в курсе, каким образом и из каких источников оплачивается капремонт? Предпочитаете вносить свою долю одномоментно?Мои соседи отказались от капремонта фасада, когда узнали, сколько им придётся заплатить, при том, что на тот момент доля собственников в ремонте составляла 15%.
02.07.2015
договора не видела. Я не против сдавать деньги, вы не поняли меня. Даже очень за, вот мы живем в доме уже несколько лет, до нас ремонта не было, в наше проживание тоже, например, швы, которые должны делать по старой технологии раз в 5 лет. Мы заставили, нам сделали, остальным нет. Хорошая мысль, но нее ее реализация. Я не отрицаю своей вины, я собираюсь заняться вопросом счета. Меня смущает то, что я буду платить в областной центр, и не факт, что эти деньги реализуются
02.07.2015
А реализация-то чем не нравится? Мне в данном случае как раз всё нравится, так как человеческий фактор сведён к нулю, программа определяет какой дом пора капитально ремонтировать и в какой части.
03.07.2015
если это действительно так, то супер, но что-то меня сомнения очень мучают
03.07.2015
Ну так проверьте, правильно ли внесены сведения о вашем доме в программу, на какой год назначен какой капремонт?
11.07.2015
на 2023 или 2025
15.07.2015
А за что тогда мы платим в строке " обслуживание и ремонт жилого фонда"?
04.07.2015
На что идут Ваши платежи, я не знаю, сходите в УК и ознакомьтесь с перечнем расходов.Я плачу по этой строке на зарплату уборщице, дворнику, бухгалтеру и управдому (размер их заработка мне известен), на мелкий текущий ремонт мест общего пользования (чердак, подвал, подъезды, вокруг дома, на налоги, сборы, пошлины, необходимые для перечисленных выплат, на программное обеспечение бухгалтера, бумагу, краску для принтера, на котором распечатываются счета за месяц, на поверку общих счётчиков тепла, воды, электроэнергии, на ремонт домофонов и замену ламп освещения подъездов и придомовой территории, на кое-что ещё, о чём ревизор нам каждый год сообщает на общем собрании, представляя подробный отчёт.
11.07.2015
кстати, мы просили отчет, так и не добились, уже и письменно заявление писали, один раз прислали, но там все витеевато. Я именно про графу кап ремонт, про остальное понятно
15.07.2015
Кто такие мы и у кого просили?Собственниками помещений в моём доме создано ТСЖ, мы не просим отчёта, но каждый год на общем собрании его заслушиваем. Ревизор выбран одновременно с правлением на общем же собрании собственников. Средства, собранные на капремонт могут быть потрачены только на капремонт конкретного дома, ни на что более. 
16.07.2015
мы — это я и мой муж, или единственные ответственные владельцы в нашем доме. Просили в письменном заявлении у нашего председателя ЖРЭУ. ТСЖ — у нас было в прошлом доме, там все было проще. Вам повезло с соседями. У нас больше половины алкаши или старики, другим просто насрать
16.07.2015
Своё ТСЖ мы создавали более полугода, ленивых везде полно.Не отвечают, пишите жалобу в жилинспекцию. Или прокурору. 
19.07.2015
С этими квитанциями все мутно...отдельно сделали этот капремонт, но и в общей квитанции он же есть. Если раз оплатили, то можно сказать, что подписали договор. Теперь при неуплате пени будут. А вот можно ли разорвать этот договор? Они должны были открыть горячую линию. Позвонить может и узнать? По идее, должны быть возмодности расторжения договора иначе это уже ущемление прав
08.06.2015
просто по закону мы все равно должны платить это, а из общей квитанции убрали про кап ремонт. есть содержание и ремонт
08.06.2015
Прописка в Москве Течет труба