Лишение родительских прав

Со сбора доказательств тех обстоятельств, на  которых планируете основывать своё требование о лишении родительских прав.Грубо говоря: чем будете доказывать неисполнение им своих обязанностей?
16.07.2015
1.Взять справку у приставов что не платит алименты?2.Подать в суд? в какой районный,городской? где подавала на алименты?
16.07.2015
По какому из перечисленных ниже оснований хотите заявить требование о лишении родительских прав? Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. 
16.07.2015
Уклоняется от уплаты алиментов,не интересуется детьми,они ему не нужны,моему зятю написал что дети по факту не его,потому что он их не воспитываетПобои считаются? Есть фото и есть вызов полиции плюс участковый вызывал потом на беседу.Еще один раз обращалась в травмпункт,но там не стала говорить что муж избилНасчет алкоголизма как доказать? Он выпивает каждый день,ему экспертизу назначат?Еще есть судимость условная,про которую я узнала случайно,он не говорил про нее
16.07.2015
Злостное уклонение от уплаты алиментов и факты совершения преступления против второго родителя доказываются обвинительным приговором суда, вступившим в законную силу. Имеется? Все прочие справки значения не имеют, поскольку факт преступления устанавливается только приговором суда.То, что не участвует в воспитании детей, хотя имеет таковую возможность, чем доказывать будете?
16.07.2015
Чем можно доказать что не участвует? Я одна живу,кто знает участвует он или нет, и как доказать что не участвует?
16.07.2015
Для ЛРП нужно доказать злостность неисполнения, а для этого ответчик должен быть предупреждён противной стороной о возможном наступлении негативных последствий в случае продолжения им уклонения от исполнения обязанностей родителя. Эти иски готовятся долго, несколько месяцев как минимум. Я не раз расписывала, что нужно делать, почитайте комментарии к постам на эту тему.Или подайте мировому судье заявление о привлечении его к уголовной ответственности за побои, если срок давности не истёк, и дотащите дело до обвинительного приговора. Это может оказаться проще и быстрее. 
16.07.2015
Читала сегодня,кто что пишет на эту тему
16.07.2015
Здравствуйте, Если нужна помощь, обращайтесь!
14.07.2015
Здравствуйте! Приготовьтесь к тому, что это обычный процесс и свои требования Вам необходимо доказать. Запросите в отделе судебных приставов, которое занимается взысканием с бывшего мужа алиментов, справку о размере задолженности. Вызовите в качестве свидетелей воспитателей, учителей, соседей, которые смогут подтвердить, что ответчик детьми не интересуется. 
14.07.2015
Ни воспиталей,ни учителей,ни соседей, только родители и сестренка,ну и собес знает,я им справки постоянно ношу по требованию.Куда мне нужно для лишения прав обращаться, в собес?
14.07.2015
Для лишения РП нужно писать заявление в суд. И как Вы собираетесь доказывать, что есть основания для лишения? Вот здесь основания перечислены.
14.07.2015
Ну хотя бы по первому пункту,уклоняется и не плательщик.Развелись когда беременная была,не помогает ничем,не принимает никакого участия,даже не интересуется детьми.
14.07.2015
Как будете доказывать то, что не платит? На алименты подавали?
14.07.2015
Конечно подавала,и к судебным приставам обращалась,не платит все равно,говорит забери заявление буду платить,я не забираю,не платит уже 4 месяца на детей и год на меня.Думаю уже можно подать,собес поддержит
14.07.2015
А при чем тут собес? Берите справку у приставов о размере задолженности. 
14.07.2015
Не знаю,я поэтому и спрашиваю в посте с чего начать,куда обратиться,а не для того что бы мне задавали вопросы,на которые я сама хочу знать ответы
14.07.2015
Я Вам еще в первых постах написала, куда и с чем надо обращаться. А при таком раскладе, рекомендую обратиться к адвокатам. Удачи!
14.07.2015
Спасибо!
14.07.2015
Адвокат будет стоить от 30 тысяч, у Вас эти деньги есть? 4 месяца для неуплаты алиментов маленький срок, для того чтобы приставы приняли заявление о возбуждении уголовного дела об уклонении от уплаты алиментов( а у нас в Балашихе они всячески от этого уклоняются) нужно 6 месяцев. Пока соберете документы этот срок и получится, а там вдруг папа вспомнит о детях, проснутся родительские чувства .. готовьтесь морально и физически. От подачи заявления до вынесения решения у нас ушло 6 месяцев, процесс идет с участием органов опеки. Опека придет к вам смотреть жилищные условия, как вы содержите детей, и к папе (если найдет).
15.07.2015
Ирина, я сама судебный пристав. Поэтому объясню Вам, что 6 месяцев  - это не блажь приставов, это минимальный срок, при котором прокуроры допускают возбуждение уголовного дела, поскольку в ином случае трудно доказать такой квалифицирующий признак как злостность. А адвокаты мне не нужны, поскольку ни алименты взыскивать, ни лишать родительских прав отца моих детей мне нет необходимости — мы не расписаны и отцовство у нас не установлено.
15.07.2015
Комментарий удален
15.07.2015
Я знаю все сроки на все процедуры, проходили. По опыту, 2 предупреждения, 2,5 года неуплаты алиментов по сей день. Заявление о возбуждении уголовного дела не принимали 3 месяца, взяли после скандала и похода к начальнику. Итог: мне отказали, т.к. не злостный он не плательщик, т.к. дело они на тот момент потеряли, смотреть было не на что, предупреждения его об уголовной ответственности не нашли ( ну пристав не доработал, че), отказ на руки не выдавали, по почте пришло через 1,5 года. Работают у нас приставы, работают, пинать только надо, а еще мат.часть плохо знают и меняются каждый квартал.
15.07.2015
Ну, так придите и поработайте приставом. Вы знаете, сколько по нормативам должно быть ИП у пристава на исполнении в месяц? 20 ИП. А по факту? По несколько тысяч. Хотите поработать в таких условиях за 15 тысяч?А ходить и скандалить могут себе позволить те, у кого куча времени и есть желание. Прочие пишут письменные заявления. Если не помогает, пишут в прокуратуру или суд.
15.07.2015
Объявление ребенка сиротой График посещения ребенка папой иностранцем