1 января не 3 года, а целых 5 лет. НК РФ

Оно и хорошо, меньше "инвестиционных" квартир, доступнее недвижимость...
24.12.2015
Так альтернативы вложения денег у нас в стране нет.... так что квартиры наоборот поднимутся в цене как раз на размер налогов. А вот рынок аренды вполне может просесть.
24.12.2015
Ну у меня свой корыстный интерес, мне для себя, для жилья надо, сижу вот, жду когда продавцы инвестиционок с рынка поуходят временно хотя бы (и из за того что рынок сейчас никакой и из за нововведений), чтобы о себе любимой позаботится. Там может доживу до того, когда мне надо будет сумму равную стоимости квартиры куда то вложить - передумаю)) А так конечно - крути как хочешь, бетон самое надежное вложение.
24.12.2015
Тогда зря ждете. Сливать квартиры, особенно сейчас, ни кто не будет.
24.12.2015
Я и не жду слива и падения цен масштабного. Конечно его не будет. Но сейчас в моем городе примерно на 5 тысяч за метр цена просела.
24.12.2015
Цены сейчас по всей России просели в силу того, что строительные компании сильно снижают цены и тем самым создают конкуренцию вторичке. К тому же кризис на дворе, новых денег взять не от куда вот спрос и уменьшился.
24.12.2015
А весной еще и ипотека с господдержкой накроется, что на спросе тоже скажется. Это вот имхо и будет идеальное время для покупки... Если возможность есть.
24.12.2015
Если к осени рынок не очнется, то вполне возможно.
24.12.2015
Вы забыли добавить, что это касается только квартир право собственности на которые будет приобретено с 01.01.16г, а квартиры оформленные в собственность ранее по прежнему могут быть проданы без налога через 3 года и по договору в 1 млн и кадастровая оценка к ним применяться не будет. К тому же на квартиры полученные в наследство по прежнему будет действовать срок владения до отмены налогообложения - 3 года.
24.12.2015
Спасибо за уточнение. Это важно.
24.12.2015
Фуух успокоили, уже думала придется все откладывать
24.12.2015
Налоговый вычет Налог при дарственной