Можно ли одевать маску?

маска для больного, чтобы вирусы оставались на маске, а здорового маска не защитит
01.02.2016
Лучше пусть нос внутри мазью может и то толку больше! А так народ отпугивает))
28.01.2016
Она меняет маски каждый два часа? Вообще-то достаточно мыть руки с мылом чаще, чем в обычное время и мыть с мылом носовые ходы - то бишь ноздри изнутри, когда возвращаешься домой. Следить за увлажнением слизистой носа (мне помогает только Витаон). А начальнице можно предложить проконсультироваться по этому поводу в СЭС.
28.01.2016
Меняет чуть ли не каждый час, и руки бегает мыть и антисептиком протирает через каждые 5 минут)
28.01.2016
Так она себя в психиатрию загонит.
29.01.2016
Скажите сестренке, что маска для больного! Поры маски для вируса гриппа как футбольные ворота для спермотозоида. Если маску одевает больной-это помогает не разлетаться биологическим жидкостям типа соплей при чихании и слюны при кашле. когда маску носит здоровый человек-это только ухудшает ситуацию, потому что ухудшается доступ кислорода и человек дышит глубже чем надо ( даже сам этого не замечая) как следствие -количество воздуха попадающего в лёгкие увеличивается, как и количество вирусов и бактерий обитающих в нем . Это не моё мнение. Это мнение врача эпидемиолога. Сестре в помощь виферон-гель и аквамарис помыла нос-намазала виферон. Через 5 часов снова промыла и снова намазала. И витамин С конечно.
28.01.2016
Да я и не спорю, я ей уже это говорила, но это ее выбор. Про мой аргумент о здоровых и больных людях она ответила, что если бы все больные носили маски и не чихали и кашляли на нее, тогда бы все было нормально, а так.. поэтому и носит. Не хочется до скандала на работе доводить просто, одна орет, что не снимет маску, другая , что тогда штраф назначит. Спокойно бы объяснить, кто не прав в этой ситуации и все.
28.01.2016
Я детям в нос аквамарисом/физраствором нос промываю почаще и все, маски тоже не носим, мазями не пользуемся. Но я для сестры не авторитет, к моим способам лечиться или к мерам профилактики от болезней вообще вся семья относится скептически. Им надо , чтоб как по старинке, в болезнь кучу лекарств, в остальное время - все , что скажут по телевизору и друзья/подружки.
28.01.2016
А зачем врачи в поликлинике маски носят?
28.01.2016
Для того что бы и без того больным и ослабленным детям ещё докучи своих бактерий не передать. Даже условно патогенная микрофлора на фоне сниженного иммунитета может стать источником серьёзных проблем.
29.01.2016
Чтоб не вдыхать чужие сопли и мокроту.
29.01.2016
А для чего маски носят дети с онкозаболеваниями?
31.01.2016
Не все дети с онкологическими заболеваниями, а только те, у кого лечением угнетён иммунитет, то есть у них иммунодефицит и самая простая зараза может стать для них последней. У них не марлевая маска, а сложная конструкция с фильтром. Но работать в такой маске с людьми не получится: голос сильно заглушён, работника в такой маске просто не услышат посетители.
31.01.2016
был бы толк в этих масках...
28.01.2016
Чтоб был толк их надо менять каждые два часа, но если при этом руки не мыть с мылом, то пользы вовсе нет.
28.01.2016
В том-то все и дело... Поэтому меня удивляет ажиотаж этих масок. У нас на улицах каждый десятый в маске.
28.01.2016
Меня тоже удивляет и смешит. Особенно, если маской пользуются до полного её разваливания) При мне только однажды обоснованно требовали маску не снимать даже на минуту, но требование было к гражданину с открытой формой туберкулёза с выделением палочки, которая устойчива к большинству антибиотиков.
28.01.2016
Мне вот тоже кажется, что маски все-таки для больных, а не для здоровых)
29.01.2016
Особенно смешно на улице)
29.01.2016
Подскажите,может у кого была такая ситуация? Трудоустройство