Участок

При покупке земельных участков, домов, квартир и прочего, желательно ещё провести экспертизу документов, чтобы в будущем не оказалось, что вы не единственный владелец. Экспертиза документов здесь у меня заняла несколько дней, но как оказалось документы продавца были немного стёрты и дописаны. Не знаю к чему бы это привело в будущем, так как тогда я перервала сделку.
09.03.2016
Спс, мы уже запрсили справку из егрп, единственный воаделец
09.03.2016
Светлана, добрый день! Я бы выяснила следующие моменты : 1. какой срок прошел с момента смерти наследодателя 2. наследование было по закону или по завещанию 3. кем являлся наследодатель по отношению к наследнику и есть ли другие наследники
09.03.2016
Прошло 3 года, по закону и унаследовала у матери. Вторая сестра отказалась в пользу др сестры
09.03.2016
Тогда особо поводов волноваться не вижу, у женщин (как правило) известно сколько детей родилось ( в отличие от мужчин). Я бы рекомендовала взять у собственника копию отказа сестры от своей доли в наследстве, а также включить в Договор купли-продажи пункт о том, что что если по вине Продавца или в следствии нарушения прав третьих лиц Договор будет расторгнут или признан судом недействительным, то Продавец обязуется предоставить Покупателю денежные средства в размере, необходимом для приобретения зем.участка в том же районе, той же площадью и т.д.
10.03.2016
спасибо, так и сделали)
10.03.2016
Сделка как сделка. Зачем вам какие-то особые документы и фирмы, которые дерут огромные деньги, ничего при этом не делая? Конечно, если вы в такую фирму обратитесь, вам там поездят по ушам, и к нотариусу отведут, и обязательство от продавца придумают, и много еще чего, чтобы хоть как-то оправдать стоимость своих услуг. При этом если вдруг что - с них взятки гладки. Включите в договор пункт, что продавец гарантирует отсутствие других наследников и иных лиц, имеющих право на получение доли в наследстве умершего, да и все. Даже если кто и объявится, разруливаться все будет без вашего участия. Обременения проверьте по выписке из егрп, которую можете взять сами в росреестре.
07.03.2016
спасибо огромное!
08.03.2016
ВОПРОС о продаже квартиры! Приобретение участка в СНТ с домом и баней