Добрый день! Мы очень хотим построить небольшой дом и деньги маткапитала бы пригодились. Ребенку 7 месяцев. Как деньги получить законными способами. Буду благодарна за все ответы 
И возможна ли такая схема:
я в ипотеку хочу купить долю родителей в квартире. К примеру, она стоит 700 тысяч. Покрываю ее маткапиталом, а остальное просто потом закроем в банке уже? Или комнату нельзя брать?