Как вести себя на суде по алиментам?

А зачем Вам твёрдая денежная сумма? Вас не устраивает четверть от средней зарплаты по России? Не знаю точно, сколько она, но больше двадцати тысяч в месяц.
19.05.2016
мне не принципиально))) четверть от средней зарплаты по РФ меня вполне устроит. Я просто не знала, чего ждать в суде, если придет БМ и скажет что сейчас не работает. Теперь вроде поняла. Во-первых, любые деньги мне пригодятся чтоб на ребенка могла больше тратить. Во-вторых, решение о подаче на алименты скорее потому что БМ когда ему удобно вспоминает про свои права как отца, а про обязанности забыл.
19.05.2016
Я не очень понимаю возникшей в последние годы ажитации по поводу взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме, далеко не всегда это больше возможных в долях, зато куча проблем. Он не работает? Это не Ваша, а его проблема, пока не работает, долг набегает, в отсутствие доходов долг исчисляют из средней по России, устроится на работу, алименты будут удерживаться с учётом задолженности до 70% заработка после вычета налогов. Ваша обязанность - старательно собирать всю переписку, все талончики к почтовым переводам, если почтой, распечатывать выписки со счёта в банке, на который приходят алименты, выделяя суммы именно алиментов, чтоб потом можно было подарить ребёнку на совершеннолетие, если до того прав не лишите.
19.05.2016
по последнему месту работы, которое мне было известноу него была официальная З\П минимальная, поэтому задумывалась о твердой сумме, но в итоге пришла к выводу что мне не отстоять будет сумму. подала поэтому в процентах, меня и это устроит. А подскажите еще ,пожалуйста, как думаете, не удастся за прошедший период взыскать алименты, если есть только справка из банка, где переводил деньги, а потом перестал? Думаю, если он явится в суд, то отрицать, что перечислял деньги именно на содержание ребенка он не будет.
19.05.2016
Алименты взыскиваются со дня подачи иска.
19.05.2016
Понятно, спасибо
19.05.2016
Подумайте! Нужны ли так сильно алименты с БМ сейчас. Ведь, если не дай Бог с ним потом, когда дети вырастут, что-нибудь случится, он вправе подать на алименты и дети будут обязаны выплачивать.
18.05.2016
вообще-то вопрос не стоял о том, взыскивать алименты или нет... это уже вопрос решенный ))))
19.05.2016
Он и так вправе подать, даже если вовсе не платил алименты, но доказывать, что не платил придётся выросшим детям, если алименты взысканы, у детей на руках хоть останутся сведения о его беготне от алиментов и смешных суммах.
19.05.2016
Устно нельзя. Так как это изменение предмета иска. Оформляется в той же формк, что и иск. То есть письменно. И алименты взыщут с даты подачи иска, а не с июля 2015.
18.05.2016
"И алименты взыщут с даты подачи иска, а не с июля 2015." - почему? "Оформляется в той же формк, что и иск. То есть письменно", то есть мне надо подготовить новое исковое заявление? и принести его с собой? Или это уже будет не исковое, а ходатайство какое-нибудь?
19.05.2016
Это будет заявление об изменении исковых требований. Хотя смысла в таких изменениях не вижу. Какая вам разница по какому расчету будет копиться задолженность? Пристав сделает расчет по средней зарплате. Алименты взыскиваются с даты подачи иска. Алименты за предыдущий период получить сложнее. Необходимо доказать, что предпринимались меры к их получению, и неполучены они всвязи с уклонением плательщика и по его вине. Как правило таких доказательств собрать не удается.
19.05.2016
А если ответчик не будет отрицать то, что средства, которые он переводил мне на карту были именно средствами на содержание ребенка? Этого недостаточно?
19.05.2016
Значит за тот период алименты выплачены. Нельзя же дважды их взыскать. А когда перестал платить - вы должны были обратиться в суд с иском или предпринять иные меры для их получения ( например, переговоры о заключении соглашения).
19.05.2016
понятно, спасибо за мнение. п.с. алименты платились до июля 2015 года, потом поступлений не было.
19.05.2016
Из декрета в декрет,но куда!? Об алиментах вне развода.