Проблемы с имуществом. Доверенность.

Вы имеете дело с рейдером. Надо выяснить для начала, действительно ли ему принадлежит доля в доме, подав запрос в Росреестр. Затем решать, выкупать ли долю. Да, можно выкупить, это даже лучше всего, т.к.он имеет право вселиться и жить, отравляя вам жизнь, расчет именно на это. Непонятно, о какой доверенности идет речь. Пусть он вам покажет не доверенность, а свидетельство о праве собствнности на долю дома. В противном случае вызывайте полицию, пусть он им доказывает свои права на проживание в доме. Или его выпроводят.
01.06.2016
Вы являетесь членом семьи собственника( мужа) и можете проживать в его доме и без прописки.К участковому нужно прислушаться,с этими вопросами к нему в первую очередь обращаются.
28.05.2016
Это где же написано, что совершеннолетние члены семьи собственника имеют право проживать без согласия других собственников?
28.05.2016
Ну,думаю,что участковый на чём-то же основывается,не первое же такое в его практике обращение с таким вопросом, да и женой она является не гражданской.
28.05.2016
Участковый тут вообще не при чем, т к. Ему глубоко фиолетово с разрешения сособственников живет жена в квартире или нет. Это не его юрисдикция.
28.05.2016
Кстати, если хотите решить проблему: есть выход. Муж дарит Вам часть своей доли, Вы становитесь собственником и как следствие живете без проблем и страхов.
27.05.2016
Боюсь что муж мне недостаточно доверяет. Готов переписать на ребенка(но тут смысла нет) или продать и мы берем квартиру в ипотеку на ребенка. Собственно в основном мы сюда и заселились чтобы остальные собственники имели стимул дом продавать. Поэтому и ребенка тут не прописали, т.к. тяжело потом продать будет.
27.05.2016
Ерунда. Ребенок не собственник и его прописка ни какой роли не играет вообще.
27.05.2016
Люди боятся покупать с прописанными несовершеннолетними.
27.05.2016
Опять ерунда, т.к. при нормальной сделке ребенок выписывается перед подписанием договора.
27.05.2016
Или после регистрации, как договорятся стороны.
28.05.2016
Я так понимаю потом сделку можно будет опротестовать как ущемление прав несовершеннолетнего ребенка.
29.05.2016
Кем?
29.05.2016
Опекунами/родителями ребенка.
29.05.2016
Нет. Такую сделку может оспорить только покупатель в связи с неисполнением продавца обязательства по выписке ребенка.
30.05.2016
Спасибо за полезную информацию, не знала.
30.05.2016
Я так понимаю что нужно согласие органов опеки, т.е. если муж дарит свою часть ребенку, то при продаже этой площади мы должны купить не меньшую по площади? Одобрят ли органы опеки например продажу части дома, принадлежащего ребенку и покупку однушки в ипотеку, вопрос.
30.05.2016
Не вижу вообще ни какого смысла наделять несовершенного долей, тем более, если Вы собираетесь продавать дом.
30.05.2016
Автор, для того, чтобы иметь право проживания в помещение нужно иметь титул собственника/владельца/пользователя. Доверенность как односторонняя сделка титулом наделить не может в принципе. Полагаю, что "человеку с доверенностью" собственником было поручено показывать квартиру с целью ее продажи. Пользование общей долевой собственностью осуществляется с согласия ВСЕХ собственников помещения. Если второй собственник будет против, то он имеет право подать исковое заявлении о выселении из жилого помещения. Что касается участкового хочу отметить, что полиции прямо запрещено вмешиваться в гражданско - правовые отношения.
27.05.2016
"По закону вроде не имеет права тут жить?" - без согласия всех сособственников в жилом помещении может проживать только сам собственник "Как препятствовать заселению?" - не предоставлять ключи и вызывать участкового сразу как только кто-то попытается вселиться, " я имею право проживать тут с мужем и ребенком не имея тут собственности" - только с согласия второго собственника.
27.05.2016
Ключи мы обязаны предоставить, т.к. доверенность есть, например показать покупателям и т.п. Т.е. доступ к дому у человека с доверенностью быть должен, другое дело что ночевать тут он не имеет право. Если я в декрете, ухаживаю за грудным ребенком, сыном одного из собственников, точно не имею право? Печально. Чем грозит? Штрафом? Если муж оформит дарственную на 1/8 дома на ребенка буду ли я иметь право проживать? Собственников 4, хотя это не очень важно.
27.05.2016
Ребёнок да. Вы нет.
27.05.2016
Если у него в доверенности написано право на доступ в помещение, то ключи конечно должны дать..... все зависит от того, что именно в доверенности указано. Вы без разрешения всех сособственников там точно не имеете право находиться, а вот ребенок может, т.к. там проживает его отец. Право собственности на долю у ребенкане даст Вам право там находиться все равно, т.к. там проживает его отец.
27.05.2016
Что за доверенность?
26.05.2016
Пока не видели, думаю генеральная доверенность на пользование и распоряжение имуществом.
26.05.2016
Тогда имеет право он жить по такой доверенности
27.05.2016
Я погуглила вроде не имеет права без согласия других собственников, если не иждивенец одного из собственнников. Доли в доме не выделены, право пользования не определено, один вход, одна кухня и туалет.
27.05.2016
Так вы же живёте на территории мужа лишь с его согласия!!! А человек по доверенности вправе там жить и пользоваться всем. А если вас не устраивает как он пользуется то подавать в суд с определением времени пользования
27.05.2016
Кто Вам сказал что человек с доверенностью имеет право жить? Из содержания статей ГК РФ доверенность это письменный документ необходимый для представления третьим лицам. Этот документ наделяет ограниченными правами или полномочиями Представителя (Доверенное лицо) выполнить определенные действия (сделки) от имени Представляемого (Доверителя) и в интересах Представляемого. На основе ранее достигнутого между ними соглашения. Доверенность реализующая по смыслу право выполнить поручение Представляемого совершить определенные действия не может являться основанием для проживания в квартире для Представителя.
27.05.2016
Вот, вот. Читаю и диву даюсь ))). Жить по доверенности ))).
27.05.2016
Я уже поняла что я живу незаконно. Это тоже проблема на данный момент. Придется ночевать у свекрови.
27.05.2016
Что-то как-то сомнительно... По доверенности лицо действует только в интересах доверителя. Никаких личных прав он не приобретает. Поэтому проживать лично в квартире доверенное лицо ну никак не может. Иметь доступ в квартиру-возможно. Но это так-пришёл и ушёл...
27.05.2016
Могу ли выделить детям доли в другом жилье? Не проставили штамп в паспорте