как можно разделить? и можно ли?

Настена, после развода данная квартира передается Вам и детям, Ваш бывший муж не имеет права на получение доли. Либо он напишет отказ от доли в пользу детей по собственному желанию, либо его обяжет суд. Квартиру Вы можете продать на общих основаниях, тут нет никаких особенных нюансов, касающихся материнского капитала. Да, Вы можете подарить свою долю детям.
20.07.2016
И в каком же НПА такое указано. Где написано, что человека можно лишить его уже имеющейся собственности если на её оплату в том числе и МК потрачен? Где написано, что при разводе БМ теряет право на долю, если МК был потрачен в браке?
20.07.2016
а было бы неплохо))
20.07.2016
"какие вообще есть варианты продажи этой квартиры?" - это практически невозможно.....если только Вы не найдете деньги для закрытия кредита. Вернее продать квартиру из под залога несомненно можно, а вот исполнить обязательство по МК ни как не получится, а значит ждать повестку в суд. "и как у БМ можно выкупить его долю?" - заключить соглашение о разделе имущества: Вы ему деньги, он отказ от доли. + он дает нотариальный отказ от доли по МК "я собираю все чеки что оплачиваю ипотеку..смогу ли я их использовать для уменьшения доли БМ?" - да "я смогу свою долю отдать/подарить детям?" - да
19.07.2016
Ната спасибо)
19.07.2016
Какие документы нужны .. Про алименты