Бывший муж, угрозы с его стороны.

Жесть, а брат никак не реагировал на его выпады и почему вам вообще не сказал, что там этот дибил.В полицию заявление пишите.
06.08.2016
Писать заявление об угрозе убийства, искать и привлекать свидетелей, чем больше, тем лучше. Контакты их нужны, а там уже пусть сама полиция опрашивает. Многие агрессоры сдуваются, когда дело доходит до уголовных дел, говорить-то много что можно, а отвечать за свои слова многие боятся. БМ разъяснят, чем для него это может обернуться, может, и подуспокоится. Если вдруг снова найдёт номер телефона, в соц.сетях и пр., то сейчас есть много программ для записи телефонных разговоров, делайте скрины переписок, все возможные доказательства несите в полицию и пишите-пишите-пишите заявления. Чем больше бумаг от вас, доказательств, тем больше вариантов, что БМ приструнят. Либо полиции надоест ваш прессинг (если не захотят принимать заявления - пусть пишут кто и по какой причине отказал), либо можно будет жаловать выше на бездействие, имея тому доказательства.
06.08.2016
А почему ваш брат, зная о таком поведении вашего БМ, не ограничил ваше общение? С ваших слов это выглядит так, что он вас под предлогом передачи рыбы заманил на эту встречу. А потом что делал? Стоял наблюдал? Мне кажется, сначала вопросы нужно задать ему.
06.08.2016
Я сама позвонила ему, попросила привезти рыбу и икру. Позже он перезвонил, сказал, что не сможет отойти, рбы хорошо идет, попросил приехать самой. Я не знала, что там бывший муж. Если случались встречи с БМ, мы даже не здоровались, мимо проходили. Нет. Он вступился за меня, проводил, они чуть не подрались.
06.08.2016
В полицию писать письменные заявления, подробные, официально регистрировать. Брат не защитил?
06.08.2016
Брат, конечно, защитил. Но не могу же я ходить постоянно с ним? Я уже ходила в полицию по угрозам, сказали, как прозвучат слова я тебя убью, кто-то услышит, то будут работать по этому вопросу. Приду я, а не пошлют ли меня опять? (((
06.08.2016
Брат услышал? Ну так идите!
06.08.2016
Что служит провокацией для него ?
06.08.2016
Я не знаю. Мы никаким образом не общались, от слова совсем. Я сменила номер. Сама не звонила и не писала. Подошел, начал скандалить, говорил, чтоб я не приставала к его девушке. Девушка постоянно провоцирует скандал. К девушке его я не пристаю. Подошел, сразу начал кричать, я даже не успела слова сказать.
06.08.2016
А брат в курсе ?
06.08.2016
Брат в курсе. Но не лезет, в крайних случаях, когда уже лезет с кулаками.
06.08.2016
Но свидетелем угроз не пойдет ?
06.08.2016
Скорее всего, нет. Свидетелей было много, спрошу у них. Если получится уговорить брата, то что получится из моего заявления? Я уже устала от этого, только зажила спокойно, не дергаясь... ((
06.08.2016
сопровождающий на суд Оформление земли в собственность.