5 лет

Как реагировать на клевету со стороны бывшего мужа и его его новой женщины?

Привет, тезка. Во всех минусах есть свои плюсы. Именно сейчас ты можешь трезво оценить людей в своем окружении. Кто ему поверит и прекратит с тобой общение - мусор сам себя вынес. Кто хотя бы или спросит как было или просто не поверит в этот бред и будет общаться с Вами как раньше или поддержит - нормальный человек, можно общаться дальше. Если б мне такого про знакомую наговорили - я бы охренела б конечно, на всякий случай спросила бы у нее, что произошло, может ей поддержка нужна. Хоть общих детей нет. Представьте, если бы были общие дети с этим.. кх... как помягче назвать... Вы ж легко отделались. Лучший вариант - найти себе занятие, которое с ними не связано и постараться перевести фокус своего внимания с них, на что-то другое. Нично так не помогает закрыть историю как равнодушное отношение. Равнодушие помогает выработать новое в Вашей жизни. Пойдите на йогу, танцы (лучше парные, хастл, сальса), примите участие в марафоне по бегу или велопробегу, съездите в поход и т.п. На такое даже и кредит можно взять. Еще вариант - психотерапия. Я не говорю, что Вы больны или нужна помощь, просто это действенный метод. Я сама в этот четверг ходила к психотерапевту - волоновалась из-за близких родов, тазового предлежания, грозящего кесарева вместо ЕР. В этом нет ничего зазорного, напротив, легче быть самодостаточной, находить новые интересы, держатьт удар, если требуется. Вам повезло - вы промучались с этим чмом короткое время и живете дальше, а он от себя убежать не сможет, ему с собой всю жизнь жить. Доказывать ничего не нужно, со временем он покажет себя во всей красе и очевидности и без Вашего участия, это неизбежно. Так что вылезайте из этого дерьма, насколько это возможно и стройте свою счастливую жизнь с новыми интересами и новыми людьми. :) Удачи. :)
17.08.2019
Спасибо) и поход,и психотерапия,+ новая работа уже, конечно легче) к сожалению, город с населением 300 тыс. всего и иногда пересекаемся... Одно радует- в январе его интернатура закончится и он уедет в свой родной город! А вам лёгких родов:)
17.08.2019
Спасибо. :) Обязательно. У Вас обязательно все получится в лучшем виде. :) В небольшом городе это сложнее, но и Ваша предыдущая репутация также работает на Вас, Вас же, наверное, с детства знают. Заодно отфильтруете свое окружение. :)
17.08.2019
Согласна с ранее написанными ответами. Зачем Вы все это снова и снова переживаете? Вам либо нравится быть такой жертвой, либо Вы совершенно не цените себя. Я даже не дочитала до конца, все с первых строк понятно. Нужно закапывать таких людей и оставлять в прошлом, что Вы пытаетесь найти в этих всех ситуациях? За что цепляетесь? Как по мне, тут уже и без них всё ясно. Займите себя чем то, найдите хобби или загрузите работой, устройте ремонт или ген уборку дома. Похоже у Вас слишком много свободного времени, нельзя закапывать себя в такой куче грязи, иначе с каждым разом будет всё труднее и труднее из неё выбраться. Выбрасывайте из головы людей, которые не ценят Вас, кем бы они ни были, они не должны тормозить Вашу жизнь.
17.08.2019
Ну и бред...
17.08.2019
Бабы,ну знайте же вы цену себе!?
16.08.2019
Переступите через всю эту грязь и живите дальше.
16.08.2019
По всей видимости, вам нравится вся эта ситуация. Человек вам изменил и предал, вы после этого еще с ним разговариваете? И зачем вам общаться с его близкими? Какая разница, что он о вас говорит? Будьте выше! Если хоть капля уважения к себе у вас есть, то подумайте о себе!
16.08.2019
Поддерживаю!
16.08.2019
Может ли человек измениться за пару дней? Что делать с эмоционально холодным мужчиной?