Войти

Бывший Свидетель...

Танюшка
Сергей, 19 лет 4 месяцаГригорий, 17 лет 11 месяцев Конаково
Комментарий удален
0
12.07.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Была знакома, очень даже... Вы  просто общались, а люди были там в самой каше.

0
12.07.2014
Танюшка
Сергей, 19 лет 4 месяцаГригорий, 17 лет 11 месяцев Конаково
Комментарий удален
0
13.07.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Сколько ложных пророчеств было у свидетелей, и вам видимо всё равно... если Бог говорит то говорит на 100.% правду, а дьявол на 99, а у свидетелей и 50 нет... вот и делайте выводы...

0
13.07.2014
Танюшка
Сергей, 19 лет 4 месяцаГригорий, 17 лет 11 месяцев Конаково
Комментарий удален
0
13.07.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Читаю отчего же... а вы думаете хоть немного?:)

Библию как раз читаем, кстати в нормальном переводе а не в их ужасном. Что и вам советую.

0
13.07.2014
Танюшка
Сергей, 19 лет 4 месяцаГригорий, 17 лет 11 месяцев Конаково
Комментарий удален
0
13.07.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва
Предлагаю вам почитать греческий подстрочник.
0
13.07.2014
Евникия
Зеленоград
)))Это вам так в вашей секте рассказали про православных?
0
24.01.2015
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Бесполезно с ними разговаривать))  до тех пор пока не начнут  видеть кое какие вещи и не начнут задавать неудобные для организации вопросы, ни чего у них в голове не прояснится...

0
24.01.2015
Евникия
Зеленоград
Не, ну я понимаю критику по делу, поводы для претензий к нам есть, но утверждать, что "там уж точно не в коем случае библию открывать нельзя,народ только деньги туда приносит" верх глупости или невежества.
0
24.01.2015
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Так что сделаешь зомбобашня сделала дело)

0
24.01.2015
Танюшка
Сергей, 19 лет 4 месяцаГригорий, 17 лет 11 месяцев Конаково
Комментарий удален
0
26.01.2015
Евникия
Зеленоград

Вы сказали нелепость несусветную, грубо говоря солгали по невежеству или от неприятия, утверждая, что православным ни в коем случае библию открывать нельзя. 

0
26.01.2015
Танюшка
Сергей, 19 лет 4 месяцаГригорий, 17 лет 11 месяцев Конаково
Комментарий удален
0
27.01.2015
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

не знаю какие вам православные такое сказали)) но вообще то в их церквях читают Библию, да и прихожанам советуют... 

0
27.01.2015
Танюшка
Сергей, 19 лет 4 месяцаГригорий, 17 лет 11 месяцев Конаково
Комментарий удален
0
27.01.2015
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Вы с языками Библии знакомы?:) так вот Иисус сказал Я есмь... то есть Я сущий,  а Сущий это только Бог... И кстати как Свидетели извратили Библию, а их основатель Рассел даже греческого не знал... если знаете греческий почитайте подстрочник, много интересного откроется вам без ютуба.

0
27.01.2015
Танюшка
Сергей, 19 лет 4 месяцаГригорий, 17 лет 11 месяцев Конаково
Комментарий удален
0
27.01.2015
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Это написано в Евангелии 

№ п/п

Стих из Библии

Искажение в «Новом всемирном переводе»

Правильный перевод

1

Ин 1:1

 Искажённый

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было бог.

правильно:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2

Ин 8:58

 искажённый

Истинно говорю вам: прежде чем Авраам был, Я был.

правильный:

Истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

3

Ин 17:3

 искажёный

Да знают о Тебе, едином истинном Боге, и о том. кто послан Тобою, Иисусе Христе.

правильный:

Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

4

Быт 1:2

 искажённый:

И действенная сила Бога носилась над поверхностью вод.

Правильный:

И Дух Божий носился над водою.

5

Кол 1:16, 17

 икажённый

Им создано всё [прочее], что на небесах и что на земле ... всё [прочее] им и для него создано. И он есть прежде всего [прочего] и им всё [прочее] было создано.

Правильный

Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле ... всё Ими для Него создано. И Он есть прежде всего, и всё Им стоит.

6

Лк 23:43

искажённый

 

Истинно говорю тебе ныне, будешь со мною в раю.

правильный

Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

 

7

Кол 2:9

 искажённый

В нем обитает вся полнота божественного свойства телесно.

правильный

Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно.

8

Евр 1:8

искажённый

Бог есть твой престол навеки.

правильный

Престол Твой, Боже, в век века.

9

Евр 1:6

искажённый

Да почтят его все Ангелы небесные.

правильный:

И да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

10

Деян 20:28

искажённый

... Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел кровию [Сына].

правильный:

... Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе  Кровию Своею.

11

Рим 10:13

Искажённый

Всякий, кто призовет имя Иегова, спасется.

правильный

Всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

12

Мф 25:46

искажённый

И пойдут эти в вечное уничтожение.

правильный

И пойдут сии в муку вечную.

 

Свидетели Иеговы, прилагая заведомо ложное учение к Священно­му Писанию, пришли к отрицанию христианских истин. Их "перевод" Библии заведомо искажен и в других, не названных нами местах. (Срав­ните, например, Исх 3:13 — 15; Пс 45:6; Рим 3:24; 9:5; 2Кор 5:19; 2Пет 1:1; 1Ин 4:1; 5:20.) Искажая Писание, убавляя от Слова Божия или прибавляя к нему человеческое, неверно трактуя Писание, говоря неполную правду, свидетели поступают вразрез с Библией и занимают враждебную по от­ношению к христианству позицию. Господь в Писании строго преду­преждает о последствиях искажения Его Слова.

Отк 22:18, 19 "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что напи­сано в книге сей".

Такой запрет и строгое предупреждение относится не только к кни­ге Откровение, но ко всему Писанию. Во всем Писании постоянно пре­дупреждается о недопустимости повреждения Слова Божия (2Кор 2:17). Слово истины надо преподавать верно (2Тим 2:15), Писание повелевает "не мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор 4:6). 

0
27.01.2015
Танюшка
Сергей, 19 лет 4 месяцаГригорий, 17 лет 11 месяцев Конаково
Комментарий удален
0
27.01.2015
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Я есмь Иегова так сказ о себе  Аврааму,  Никто кроме Иеговы не может так сказать, следовательно Иисус и есть Иегова.

Последователи учения отрицают Божество Христа. По их мнению, Христос не Единородный Сын Божий, не Единосущный Отцу и не Творец, через Которого все начало быть, а первый и высший Ангел, сотворенный непосредственно Самим Богом. Этот Ангел есть никто иной, как Архан­гел Михаил, который вначале носил имя Слово, Логос, а затем Христос. Они утверждают, что Христос был первым творением Иеговы, и что Иего­ва "использовал" Христа, чтобы создать все прочие творения. Свидетели отвергают единство Иеговы и Иисуса, Божество Иисуса и Его единство с Богом Отцом, извращают доктрину о непорочном зачатии, говоря, что Христос просто "перевоплотился" из духовного существа в существо человеческое и стал после этого называться Иисусом. Свидетели вынуж­денно признают, что Христос — великий бог, но отрицают, что Он есть Всемогущий Бог, Каким является Иегова.

Используя места из Писания для прикрытия своих "теорий", трактуя библейские стихи в отрыве от контекста и перенося то, что говорилось о Христе как о Богочеловеке, на понимание сущности Христа как Бога, а также ставя знак равенства между взаимодействием (подчиненностью) Сына и Отца и сущностью Бога Отца и Бога Сына, свидетели Иеговы своим учением полностью отделяют себя от Писания и Бога. (См. также: Ин 1:1-14; Кол 2:9; 1Ин 5:20; Флп 2:6; Ин 8:58; Отк 1:8; Евр 1:8, 10; Кол 1:16, 17; 2Тим 4:1; Ин 10:30; 14:11; Ис 45:22-24; Флп 2:9-11; Ин 8:25; 20:28 и др.; Тит 2:13; Ин 14:9; 8:19; 5:18; Деян 16:30-34; Ин 12:40, 41; 12:44, 45; 17:5.)

Свидетели утверждают: "Иисус не есть Бог Иегова. Он был пер­вым сыном, которого сотворил Бог Иегова" (см. Let God Be True. 1952. P. 25), "Архангел Михаил есть никто иной, как Единородный Сын Бога, ныне называемый Иисус Христос" (см. New Heavens and New Earth. P.36). Отрицание Божественности Христа здесь очевидно.

Библия говорит о таковых следующее:

Иуды 4 "Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназ­наченные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Вла­дыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа".

Рим 16:18 "Ибо такие люди служат не Господу нашему Иису­су Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных".

Свидетели Иеговы также отрицают телесное воскресение Христа, утверждая, что Христос воскрес не во плоти, а в духовном теле и что Христос только частично искупил наши грехи. По их мнению, смерть Иисуса очистила нас от первородного греха Адама, но теперь мы должны сами заслужить свое спасение. Свидетели утверждают, что цена искупле­ния — человек по имени Христос Иисус и что его совершенная человече­ская жизнь со всеми ее правами и возможностями была прервана смер­тью (но не в наказание за грех), что Христос выкупил обратно совершен­ную человеческую жизнь с ее правами и ее земными возможностями (см. Let God Be True. 1952. P. 113-116), принеся в жертву совершенную жизнь, равную той, которой лишился Адам (см. You Hay Survive Armageddon. P.39). Таким образом, получается, что Христос не даровал нам истинного спасения, а предоставил возможность заработать его. Эти утверждения явно противоречат Библии (см.: Лк 24:36-43; 1Кор 15:3-8; Рим 4:25; 14:9; 1Пет1:3; 2Кор 4:14; Ин 6:39; 1Kop 15:22). Священное Писание дает следу­ющую оценку таким "свидетелям":

IKop 15:19 "И если мы в этой только жизни надеемся на Хри­ста, то мы несчастнее всех человеков".

2Пет 2:1-3 "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь иску­пившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и чрез них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет".

1Ин 2:22. 23 "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца".

0
27.01.2015
Света я
Первое счастье!, 15 лет 6 месяцевВторое счастье!, 11 лет 7 месяцев Кривой Рог

интересно конечно..а ведь они и не христиане, а вообще одержимые нечистым духом и дьявол делает свою работу через них, и здесь явно видно, что это бесовское когда НЕ ПРИЗНАЮТ БОЖЕСТВЕННОСТЬ ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА БОЖЬЕГО, ведь именно по этому критерию Люцифер был молнееносно свергнут с небес только за то,что возомнил себя выше Христа и отказался поклониться Ему,когда все ангелы сделали это....жесть...это такая тема,дорогие, что не хватит слов всё сказать)

одно только,что правда,тема служения Богу очень важна как и в принципе, смысл нашей земной жизни, дай нам Бог всем идти по верному пути и однажды действительно обрести небесные обители,что бы наслаждаться вечностью с нашим любимым Папочкой! Всем пока

0
26.09.2016
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Дьявол всегда пытался унизить Христа до простого человека, или ангела.... это в его стиле)

0
27.09.2016
Танюшка
Сергей, 19 лет 4 месяцаГригорий, 17 лет 11 месяцев Конаково
Комментарий удален
0
27.01.2015
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Я христианка.

0
27.01.2015
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

А про свидетелей вы реально мало знаете, почитайте хотя бы американских исследователей по сторожевой башне.. это не русские православные пишут

0
27.01.2015
Евникия
Зеленоград
Зачем врёте? Я православная не номинально, а  воцерковлённая 12 лет как в Церкви. Вы врёте.( Когда ко мне пристают сектанты поговорить о Библии, я им предлагаю пройти лесом, потому, что от их словоблудия вокруг Библии чокнуться можно и им вред и мне пользы ни какой.
Мы естественно обязаны знать и Ветхий завет и Новый Завет и библейская история-предание для нас ценны, Евангелие же читается на богослужении всегда и мы должны читать его каждый день дома.
0
27.01.2015
Света я
Первое счастье!, 15 лет 6 месяцевВторое счастье!, 11 лет 7 месяцев Кривой Рог

вот почему везде это "должны"!!!??? у Бога любовь - вот движущая сила, это если день не почитал человек Библию- так что?грешник окаянный??? каяться,винить себя,одни так впадают в это дело,что идёт в ход вся система греховных занятий этого мира...

0
26.09.2016
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Ну не должны), придираться к словам не стоит) просто если ты хочешь узнать человека ты с ним общаешься, если ты хочешь узнать Бога ты с ним тоже общаешься через Библию) естественно человек будет читать заинтересованный в этом.

0
27.09.2016
Евникия
Зеленоград

Не совсем поняла вопрос. Должны, в том смысле, что Господь оставил заповеди, как жить. Мы имеем свободную волю, можем вообще в Бога не верить и делать, что хотим. Но, если мы осознанно выбираем христианство, то мы, я так понимаю, должны следовать правилам, чтобы достичь верного понимания учения и выйти на правильный путь жизни.

Ну, очень грубо говоря, хочешь стать проф. спортсменом, должен и обязан тренироваться до изнурения, постоянно, иначе не станешь им, будешь тренироваться время от времени- будешь иметь тело в тонусе и ты просто спортивный чел., не будешь совсем тренироваться-ты совсем не спортсмен. Так, что хочешь быть спортсменом-должен...) Ну, где-то так я понимаю и духовный труд.

0
27.09.2016
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Согласна, хорошо написали)))

0
27.09.2016
Януся
Алёнушка, 18 лет 2 месяцаМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
 тут у него целый сайт о пребывании в секте. Интересно)

http://volod.net/2012/10/31/ispoved-2/

0
28.03.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

))) уже покопалась?:)

0
28.03.2014
Януся
Алёнушка, 18 лет 2 месяцаМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ага)

0
28.03.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

молодец он...  жаль что организация так разрушает семьи...

0
28.03.2014
Януся
Алёнушка, 18 лет 2 месяцаМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Честно говоря, я считаю, что настоящую любовь и настоящую семью не разрушить. Это выбор конкретного человека между сектой и семьей. Такой выбор может не только в секте перед человеком стать.

0
28.03.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

увы если одно дело тебя никто не контролирует, а тут контроль тотальный и психологическое давление это разные вещи так что...

У свидетелей есть так называемая "любящая мера "лишение общения называется, ну во представь ходит вся твоя семья туда и вот ты можно сказать прозрел и увидел что что-то не так, так тебе объявят бойкот и вся твоя семья вынужденна будет сделать это опасаясь того что Иегова иначе может обидется за то что любят больше свою семью, и Бога любят и тебя, но написано же что Бога любить нужно больше вот и под страхом этих слов и давлением старейшин начинается жёсткий прессинг, хорошо если ты выдержишь вышел, а твои то там и всё  теперь ты не можешь с ними ни видется ни общатся... и за семьёй строгий надзор и слежка иначе их ждёт такая же участь, другое дело если ты там был один и вышел без проблем . ну может друзья остались, но согласись друзья это друзья а семья....

0
28.03.2014
anna
Алчевск
Вранья, как всегда, выше крыши! Интересно,  ну с теми, кто Иегову предал, ладно, всё и так понятно ( семь злейших злой дух с собой захватил и вернулся к ним). Но с теми, кто называет себя протестантами, ничего не понимаю! Обычно верующие люди (тем более, ещё и считают себя христианами), должны быть добрыми по отношению к другим, сострадание проявлять. Ну вот человек заблуждается, нужно ему помочь ( особенно если считаете, что Свидетели Иеговы- это неправильная религия), должно же быть хоть где-то или как-то христианское милосердие? Тем более, Иисус сам постоянно в Библии показывает пример сострадания,- он обучает людей истине о Боге. Так же учил не судить никого, потому что нам судья -Бог. Поэтому если судишь, значит становишься на место Бога. Почему бы протестантам, вместо того, чтобы голословно постоянно в чём-то обвинять Свидетелей Иеговы, не взять бы и самим бы  и начать бы ту деятельность, которой занимался сам Иисус Христос и его последователи- проповедовать о Царстве Бога. Тем более, что и в Библии было предсказано, что проповедь о Царстве будет проповедана по всей земле во свидетельство всем народам, и тогда придёт конец (Матфея 24:14). Во время, которое в Библии называется последними днями, должна появится религия, которая под руководством Иисуса Христа будет проповедовать и обучать учеников тому, чему Христос обучал своих учеников (чем все Свидетели Иеговы и заняты) (Матфея 28:19,20). И тогда, если на вашей организации будут сбываться пророчества, записанные в Библии тысячи лет назад, то тогда и можно будет с уверенностью сказать:" Да, на моей религии сбывается пророчество Христа, значит моя религия-угодна Богу!". А так, что получается на самом деле- злость, ненависть, потоки клеветы. Ведь и так ясно, что если человек уже не Свидетель Иеговы, то он уже будет против Бога  и Его организации. Но Вас же устаривает такой поворот событий, что кто-то ещё, кроме вас, ненавидит Свидетелей Иеговы. Вы даже дружить предлагаете такому человеку. То есть не просто дружить, давайте будем вместе ненавидеть этих Свидетелей! А то ведь именно они всем надоели- проповедуют везде. Да ещё не то, во что Я верю. И не важно, что там пишет Библия, главное что их можно ненавидеть хором. И вообще, Свидетели ненормальные, они же все свои учения подтверждают Библией! На всё у них есть ответ именно из Библии! И конечно, они бельмо на глазу, потому что если признать, что то, чему они учат — написано в Библии, тогда чему верю я? Ну чем ни повод для ненависти! Только одно и забыли, господа ненавидящие, что грядёт суд Бога, и за каждое слово придётся отвечать перед Ним!
0
05.08.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Ну будто свидетели не врут , сколько лжепророчеств было, видимо для вас это не враньё))

0
05.08.2014
anna
Алчевск
Врём мы или нет — это ещё вопрос, потому что Бог даёт понимание не тем, кто отсиживается и не выполняет поручение Бога- проповедовать. Но во всяком случае, Свидетели Иеговы не опускаются до банальной клеветы. А вообще дружите с отступниками, ну пусть они вам правду и говорят. О нас можно вообще и не вспоминать. В чём только дело, что именно Свидетели Иеговы не дают Вам  покоя, может на воре шапка горит ( ну то есть, обличаем вас)?
0
05.08.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Ну конечно у вас все отступники вруны гг)) не смешите меня и других. А особенно Бога. 

Слава Богу что люди видят что у вас  творится  и уходят от вас. Буду молится что бы и дальше уходило много и много!!!

0
05.08.2014
Танюшка
Сергей, 19 лет 4 месяцаГригорий, 17 лет 11 месяцев Конаково
Комментарий удален
0
12.07.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Зато манипулировать можно.

0
12.07.2014

Я тоже была вовлечена в СИ, года 1,5 (мне тогда 17 было) .  Тоже изнанку знаю... много могу рассказать как хорошего так и плохого. Сейчас даже не верится что я  была СИ

0
22.07.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Как вы сейчас? Вы вообще верите в Бога в данный момент?

0
22.07.2014
Комментарий удален
0
22.07.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Я очень рада что вы вышли оттуда, читайте Библию, истина только в Иисусе Христе.  Я сама протестантка, вы не против если будем дружить? православных друзей много, и ценно было бы общение  с бывшим С И, именно в инете, так в жизни знаю некоторых. они все остались далеко.

0
22.07.2014
Комментарий удален
0
22.07.2014
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва
о новой жизни на земле то и не будет...увы... вся земля сгорит написано и всё что на ней. жаль((((
0
22.07.2014

а где по вашему будет новая жизнь ? на небе ?

0
29.03.2017
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Ой, и это вы так читаете Библию, даже не знаете где)))

0
29.03.2017

Вы говорите " читайте библию " я на 200% уверен , что из прочитанного вы и десятой части не понимаете. Библия это не художественная книжка , ее надо изучать ссылаясь на много других источников.

0
29.03.2017
DinKa
Екатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Можно подумать вы понимаете ее))) не надо писать ерунду. Как раз другие источники свидетели и отвергают. А другие источники это у вас Сторожевая башня, которая написана анонимом еще))) В Библии авторство указано, а у вас... пишут неизвестно кто, неизвестно что, и меняется это неизвестно что по многу раз за сто лет.... Видимо Бог не определился с тем что хотел сказать, у вас постоянно новый свет...

Я лично знаю как Бог любит каждого человека, но не все это ценят увы.

0
29.03.2017
Анастасия
Тольятти

Денис, на источники секты, сторожевой башни, нужно ссылаться?

0
09.01.2023
Света я
Первое счастье!, 15 лет 6 месяцевВторое счастье!, 11 лет 7 месяцев Кривой Рог

как вас туда втянули?через что?

0
26.09.2016
Анастасия
Тольятти

Американская секта,кто основатель, где находится штаб квартира? понятно откуда это.Россию вербуют в эти си, манипулируют и ломают психику.

0
09.01.2023
Юлия
Москва

Ох ужасные, ужасные эти свидетели !

0
29.06.2015
Осторожно, Свидетели Иеговы. ХЦВ: Христианский центр "Восстановление"

Похожие записи