Войти

Составление искового заявление в суд на разделение лицевых счетов и консультация

Татьяна
Виктория, 21 год 6 месяцевВалерия, 15 лет 2 месяцаГеоргий, 12 лет Москва

Мои родственники два года назад разделили, правда долга небыло. А бесплатного юриста можно найти в сцо, в каждом районе есть и при некоторых храмах.

0
16.12.2016
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Как раз без долгов деление лицевого счета не сложно.

Но:

1. на квартире долг в четверть миллиона

2.вторая собственница делить счета не хочет - ей так выгодно, её все устраивает.

0
16.12.2016
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

А вы ее и не спрашивайте, идете в суд и делите, только долг оплатить придется.

0
16.12.2016
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

1.Мы физически не можем оплатить такой долг.

2.Мы НЕ ЖЕЛАЕМ оплачивать ее долги.Мы не имели доступа к этой квартире до недавнего времени и мы УЖЕ оплатили большую часть долга.И платим коммуналку за себя + потихоньку проплачиваем долг.
0
16.12.2016
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

В любом случае в суд, а ее мнение вас не должно интересовать.Разделят не лиц счет, а оплату по квитанции.

0
16.12.2016
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

А есть ли возможность разделить именно лицевые счета?

Ей - свой, нам - свой.

0
16.12.2016
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

Точно не отвечу. у подруги через суд раз в году делили как то кварплату.

0
16.12.2016
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Нам нужно точно:)

Что бы один раз - и навсегда:)

0
16.12.2016

Лицевые счета не делятся с 2006 года

0
16.12.2016
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Жаль:(

Теперь, получается, только выделение доли в оплате?

Это судебная практика, или закон поменяли?

0
16.12.2016

Да,разделение только оплаты по коммунальным платежам.И исковое найдите в интернете,либо зайдите в суд и секретарь подскажет

0
17.12.2016
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск

1. Лицевые счета не делятся. Посмотрите в интернете иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг и сами его составьте.

Насчёт раздела долга не знаю, но попробуйте, а там суд решит

2. Нормы расхода воды по счётчикам нет, есть как раз норматив без счетчика, вам при нему и считают

Откуда вы взяли, что семья из трёх человек столько расходует? Мы льём 10-15 м3))

Что-то я не пойму, сколько у вас кубометр воды стоит? Какие-то немыслимые тысячи вы написали, в Москве такого быть не может!

У нас в области 20 руб кубометр стоит

0
16.12.2016
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Про потребление воды - конкретно наша семья из трех человек, один из которых - маленький ребенок, "льет" 2 куба горячей и 4 холодной( мы за экологичное потребление ресурсов, натренированы :)

Немыслимые суммы - как раз потому, что ДЭЗ насчитывал немыслимые кубометры.

Отдельное спасибо - за то, что указали на существование нормативов.

Их нам завысили в несколько раз

0
16.12.2016
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск

То есть сейчас у вас есть счетчики и вы потребляете 6 кубов, а платите в среднем 6 тыс, по 1000 руб за куб??

Когда счетчиков не было, насчитывали по нормативу, но в любом случае это не молнии быть суммы 10-15 тыс в месяц, проверьте квитанции, там должно быть указано, из чего сумма складывается

0
16.12.2016
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Мы проверили.Можем даже фото прислать завтра.

5-6 тыс - это вся коммуналка.

А от 9.5 до 12 т р - это до установки счетчика.

0
16.12.2016
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

Вам воду считали по нормативу за каждого прописанного.

0
17.12.2016
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Посмотрела вчера,подсчитала - получается, что нормативы нам завысили в 2 раза( на каждого человека)

0
17.12.2016
Виктория
Георгий, 11 лет 2 месяца Новосибирск

Лицевые счета не делятся с 2005 года (а не с 2006 г.,как указали ниже).Разделить можно платёжные документы квитанции об оплате ,и то при условии достижения согласия между собственниками. У всех проживающих солидарная ответственность по долгам ком. платежей. Можно через суд обязать платить долги.Срок давности по долгам - три года. Плюс придётся ,ещё оплатить госпошлину.К тому же в случае чего пристав имеет право предъявить претензии по оплате к любому из должников. Наверняка в вашем городе есть бесплатная юридическая помощь,где вам помогут составить иск .

0
16.12.2016
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Как я поняла, изменения в ЖК от 2005 года предполагают, что при договоре социального найма больше не допускается заключение отдельных договоров с жильцами одной квартиры.

У нас приватизированная квартира с долями, определенными судом.

Или я что-то неправильно понимаю?

0
17.12.2016
Виктория
Георгий, 11 лет 2 месяца Новосибирск

Да вы все верно поняли. На практике встречаются конечно случае,когда управляющие компании иду так на это. Но это недопустимо.

0
17.12.2016
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Так у нас приватизированная квартира с долями, определенными как 1\2 и 1\2.

Получается, что нам все-таки можно судом разделить лицевые счета?

0
17.12.2016
Виктория
Георгий, 11 лет 2 месяца Новосибирск

Нет.

0
17.12.2016
Катерина
Михаил, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Можно

0
27.12.2018
Наташа
Москва

Не знаю можно ли разделить лицевой счет. Единственное чем могу Вам помочь это посоветовать юриста http://jilishnik.ru/remont-kommunalnye-uslugi/item/64-pereraschet-kommunalnykh-uslug-poryadok-normy Я к нему обращалась когда мне нужно было сделать перерасчет коммунальных услуг так как мне стали приходить квитанции явно завышенные. Попробуйте и Вы обратится к этому юристу у него можно получить бесплатную консультацию.

0
02.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

спасибо!

0
03.01.2017
СРОЧНО ищу юриста в ПЕРМИ или Пермской области. Исковое заявление

Похожие записи