Алименты

доброе утро, попроуйте эту статью посмотреть https://obalimentah.ru/alimenty/alimenty-s-byvshego-muzha.html там про то как получить алименты, но может найдет ответ и на свой вопрос. А вообще просто подаете в суд, и суд присудит положенные алименты, а то что он выплатил посчитают, так как квитанции про переводы он предоставит.
05.05.2017
Просто подайте на алименты. В заявлении, если хотите, уберите эту фразу вообще. Или исправьте на что-то типа "не выплачивает в необходимом объеме", если официальные будут больше. А ньюансы, если возникнут вопросы, объясните на суде. Это ваше право подать на алименты через суд и то что он что-то выплачивает не лишает вас этого права. Вы можете сказать ему что 4000 - это мало на содержание ребенка (и это ведь действительно так), надо например, 10000, он 10 платить не хочет вот уже и нет "обоюдной договоренности" и Вы идете в суд, а там уж как суд решит... но алименты конечно присудят.
16.02.2017
Спасибо! Так и сделаю!
16.02.2017
а я бы не стала подавать официально, по закону по достижении ребенком 18 лет, ваш бывший может подать на алименты, что б ему платили ваш ребенок. вам надо чтоб содержать БМ потом?
16.02.2017
Это очень ошибочное мнение! Отец сможет подать на алименты на ребенка в любом случае. И ему их присудят если не будет доказательств что мать пыталась их взыскать а он не платил! А у него есть доказательства оплаты - ПЕРЕВОД с указанием что это алименты. Еще и добровольно, а не по суду.
16.02.2017
Ирин, может, я не права, но не нужно официально ни от чего отказываться, а нужно просто подать на алименты.. профи меня поправят, если что
16.02.2017
Мария, я и хочу подать на алименты. Чтобы шли через бухгалтерию, по справке о ЗП. Чтобы автоматически от добровольной помощи отказаться. В заявлении на алименты есть фраза " материальной помощи не оказывает". Вот она меня и смутила. Сумма алиментов мне не так важна.
16.02.2017
да, я поняла вас. я бы просто подчеркнула это ваше "помощи не оказывает" да и все ;)
16.02.2017
Девочки нужна помощь ! Завещание