Ситуация такая, у нас с мужем есть комната в коммунальной квартире. Муж когда приватизировал комнату на себя зачем то еще и выделил долю нашему несовершеннолетнему сыну. В итоге получается что они вдвоем собственники этой комнаты. Мы хотим ее продать, чтоб хоть как то расшириться, но так как собственником является еще и несовершеннолетний ребенок, то насколько я знаю, ему нужно выделить долю равную этой. Моя мама готова предоставить моему сыну долю в своей квартире, но она живет в другом городе. Разрешат ли органы опеки выделить долю ребенку в другом городе, взамен этой? Есть еще такой вариант- у нас с мужем есть однокомнатная квартира, НО она куплена в ипотеку, и здесь тоже проблема, нужно спрашивать разрешение банка, и скорее всего это будет отказ, т.к квартира так сказать находится в залоге у банка до тех пор пока мы полностью не погасим ипотеку. И как тут быть? И ни туда и ни сюда получается..... Спасибо заранее всем, кто ответит 
Девочки, подскажите пожалуйста.....
"Муж когда приватизировал комнату на себя зачем то еще и выделил долю нашему несовершеннолетнему сыну." - если ребенок был там прописан, то по другому было невозможно
"Разрешат ли органы опеки выделить долю ребенку в другом городе, взамен этой?" - нет. Собственность несовершеннолетнего можно только продать и купить равноценное в замен, а сделки между близкими родственниками запрещены законом.
"нужно спрашивать разрешение банка" - даже если банк вдруг разрешит выделить ребенку долю, то у Вас все равно ни чего не получится. Смотри выше.
"И как тут быть?" - договаривайтесь с опекой, что положите деньги от продажи доли сына на счет...... может и разрешат.
ну так тут тоже получается хрень какая-то, пардон))) Я имею ввиду что деньги положенные на счет несовершеннолетнего ребенка никто не имеет права потом снять. И так же насколько я знаю, органы опеки не соглашаются на продажу доли, пока не будет выделена новая доля. То есть ждать пока мы там что-то купим они не будут......ну это на сколько я знаю, возможно я ошибаюсь.
Либо Вы покупаете на деньги ребенка что-то равнозначное, либо на счет, по согласованию с опекой
Мало вероятно разрешит опека выделение доли в другом городе и у бабушки.Опека смотрит на только на размер доли,но и на кадастровую стоимость объекта.Банк даст отказ-однозначно.