Развод и раздел имущества .

муж против развода
Мудрые женщины знают про любовниц и живут в свое удовольствие, а принципиальные порят горячку. Если думаете, что у советчиц все гладко, то ошибаетесь, они просто умеют обходить острые углы в отношениях. Подумайте о ребенке, поговорите с психологом и примите правильное решение. Такой вот банальный совет в юридическом сообществе.
19.08.2017
То есть адаптироваться к такой жизни? Продолжать жить с человеком,которому не нужна ни я ,ни ребенок? Много думала об этом,но больше о том,что я начинаю жалеть себя и свое будущее... По принципу "а вдруг" там одной мне будет огромное счастье и спокойствие.Не будет?
19.08.2017
Не будет! Нужен посторонний человек и обычно это психолог, который выслушает обе стороны и поможет понять, что привело к текущей ситуации. Разведетесь, выйдете снова замуж, а вдруг там все повторится и что снова на развод подавать. Согласно СК вам пренадлежит половина имущества приобретенного в браке, если что-то супруг продаст до развода без вашего согласия, то обязан будет выплатить 50% с дохода.
19.08.2017
Так живут зависимые терпилы только. Женщины которые в состоянии сами себя обеспечить дают пинка под зад сразу
20.08.2017
Угу и живут в гордом одиночестве, они же такие независимые и самодостаточные. Конфликт не возникает на пустом месте, его создают двое, один не понял, а другой не переспросил. Вообще, плохо представляю, чтобы мужчина поднял руку на женщину- это нонсенс, нужно слушать двоих.
20.08.2017
Я про измены. Я ушла из измен от бывшего мужа, был не прилично богат. Хотя после развода мне осталась убогая маленькая двушка на окраине из 6 квартир, но это отдельная история. Слава богу что живой отпустил. Так я сама сейчас достигла статуса исполнительного директора крупной компании, дважды показывали по рбк. Зп позволяет безбедную жизнь ни в чем не имея отказа. Вышла замуж второй раз. Муж меня боготворит
20.08.2017
Ирина, ведь вы поменялись между браками, изменилось отношение к себе и окружающим, да и замуж вышли не за один день. Муж боготворит, еще и моложе на пару лет, наверное одного статуса и финансово независим от вас, ведь вы над этим работали или само пришло? Автору нужно сесть и подумать, что нужно сделать, чтобы ситуация не повторилась во втором браке, а быть может, еще есть вариант улучшить текущие отношения.
20.08.2017
Да,вы правы! Я зависимая терпила(( Сейчас мои доходы мне не позволяют самостоятельно обеспечивать полноценно ребенка. И не только сейчас... Я про измены знаю уже давольно давно,и эта нынешняя женщина она не единственная(( Все это время я терплю.
21.08.2017
так вы сами выбрали такую жизнь, когда вместо карьеры и работы сели дома домохозяйничать.
21.08.2017
Ирина,не я выбрала ,а так сложилось... Дело в том,что ребенок не здоров и я не могу полноценно работать или как-то кардинально вертеть своей жизнью.Помощи у меня нет и не было,я одна. Приходилось в острые периоды обращаться в благотворительные фонды за помощью в обследовании и лечении,но и там не все так просто.И это при живом и здоровом отце ребенка! Сейчас тоже вопрос лечения стоит,а он как будто не слышит нас и я не знаю через какие силы до него достучаться.Сердце болит от такого безразличия к ребенку.Я уже не говорю о себе.
21.08.2017
Комментарий удален
23.08.2017
только на половину того что нажито в браке. подавайте на развод и раздел. и фиг ему дом)). на продажу, как и машины. получите половину-дай бог на комнату хватит
18.08.2017
На раздел имущества сможете подать нажитое во время брака. Это то, что на вашем муже. Дача, машины - в вашем случаи. Сделайте копии документов ПТС, дабы до развода не успел переписать либо "якобы продать" машины. Это для суда
18.08.2017
Спасибо! Я тут вспылила недавно и рассказала в пылу ссоры про свои намерения. Теперь ПТС где мне искать...
18.08.2017
Ну идите и в понедельник подайте на развод с разделом иммущества и определением места жительства ребенка. Может не успеет ничего сплавить.
18.08.2017
Недавно был прецедент - машину продали в апреле, развелись в сентябре. Но машину все равно разделили в суде и обязали одну сторону выплатить другой половину стоимости
18.08.2017
Подавайте на развод и ходатайствуйте о наложении ареста на совместно нажитое, чтобы не смог продать
18.08.2017
Какои срок есть для подачи заявления на раздел имущества после развода? алименты