Трудовая инспекция!
Трудовое (работа, больничный, декрет)Есть ли опыт у кого обращения туда? ОНи реально могут помочь ? или все затухнет и помощи не будет((( Работадатель начинает прижимать( причем безчинствует...
Т.к. высказалась с наездом на тех работников, кто "свой" (сват, брат и т.д.), которые сидят ничего не делают... а з/п получают огромную( а их работу вешают на других.
Кетка
Смотр что за проблема. Если нарушают закон: зарплату не платят, в отпуск положенный не отпускают и т. Д, то да. Реагируют быстро. А если что то моральное, то Отпишутся что это не в их компетенции, обращайтесь в суд. Никто разбираться не будет. Это точно.
27.02.2018
Ответить
Una
Одно дело, когда факт нарушения налицо (уволили без должного оформления, зажали выплату, что то такое) и то может не повезти и спустят на тормозах. А если просто создание обстановки, прижимают вас - ну вы пришли и что вы им скажете? Отношения с коллективом плохие, начальство вас не любит? Это не доказуемо и не наказуемо.
Доказать, что вы выполняете чужой объем работы вы можете?
27.02.2018
Ответить
Una
Тогда бессмысленно. Если бы ти принимала на веру и рассматривала любые сообщения о том, что где то в коллективе конфликтная ситуация - это и физически нереально и слишком большой простор для необоснованных жалоб и обвинений.
28.02.2018
Ответить
Ольга
Обращайтесь, меня не хотели беременную в свой заслуженный отпуск отправлять, начальница настаивала на том, чтоб компенсацию выплатить и всё.
После обращения в трудовую инспекцию быстро все уладилось, отпуск мне мой отдали полностью и после отпуска сразу в декрет ушла.
27.02.2018
Ответить
Елена
Толк есть, обращайтесь. Пардон за мой французский, руководство ваше раком поставят.
27.02.2018
Ответить
Sunflower
Из моего отдела девочка когда увольнялась ей премию не заплати и расчет дали через 3 дня, а не в день ухода.
Подала жалобу.
Нас замучали проверками, мы кучу документов готовили.
В итоге ей и премию выплатили по суда и моральную компенсацию в размере 50 000руб.
27.02.2018
Ответить
Елена
Я обращалась ,зарплату не хотела работадательница платить , официально она 4500 оформила , а должна была не официально 10 тыс платить,но решила смудрить, пришли с инспекции наложили штраф ,с девочками поговорили ,написали коллективную жалобу и опять штраф наложили. Обратилась к юристу ,составили заявление в суд из заявленных 30 тыс по мировому присудили ее выплатить мне 15 тыс. Суд я выиграла. После этого она всем зарплату заплатила. Судилась я с ип.
27.02.2018
Ответить