Налог при продаже дома.

Приходит мужчина к нотариусу и спрашивает: - "Могу ли я собственноручно в вашем присутствии написать завещание?" помощник нотариуса отвечает: -"Да, конечно!" Мужчина пишет, пишет, пишет....., а потом обращается с вопросом: -"А как пишется "ничегоникому" - слитно или раздельно?" Так вот и вам в вашем случае, скорее всего, ничего никому делать не нужно: ни декларацию подавать, ни налоги платить. Единственное исключение из этого: стоимость, указанная в Договоре купли-продажи дома меньше или равна 1 млн. рублей. (пишу об этом на всякий случай, поскольку на момент моего этого ответа стоимость продажи дома вами не указана) Тогда налогоплательщики не зависимо от срока владения обязаны подать декларации в налоговую не позднее 30 апреля года следующего за годом продажи, указав в них прописанные в ДКП свои суммы продажи. Если это в ДКП не прописано, считается, что доход получен ими поровну, т. е стоимость дома, деленная на три. Декларацию можно подать в налоговую по месту жительства (постоянной или временной регистрации). Но на практике бывает, что налоговая "футболит". Пробуйте в этом случае обращаться к руководителю или в вышестоящую организацию. Если место налоговой всё же далеко, подать ее можно по почте или через интернет.
07.08.2018
Налог платить не нужно, а вот декларацию подать нужно
06.08.2018
Спасибо большое! можно еще вопрос, а декларация для какой-то конкретной цели или просто о том, что получен доход ?
06.08.2018
Вы продали дом и обязаны задекларировать продажу
06.08.2018
Ната, я правильно понимаю, каждый бывший собственник пишет свою декларацию (на свою долю)? И налогом, в связи с долгим владением, не облагается?
06.08.2018
Да
07.08.2018
Налог платят если имущество было в собственности менее 3 лет. Вам платить ничего не нужно
06.08.2018
Спасибо большое за помощь! Успокоили нас ))
06.08.2018
если декларацию не подадите, а инфа у них появится, штраф придет. так что не забудьте сообщить налоговой, что продали :)
07.08.2018
Имущественный налоговый вычет Девочки из налоговой помогите.