Про пособие по бир внешнему совместителю

1. По бир у обоих. По уходу только на одном месте работы. 2. Если исключаемых периодов нет, то на 730. Размер ставки не меняет ничего. 3. По совместительству если вы в отпуск по уходу не выходили, то нахождение в отпуске по уходу на другом месте работы не считаются. 4. 18 и 19 (один или оба) можно будет заменить на 16 и 17, но тоже только там, где вы были в отпуске по уходу. Если по совместительству вы работали весь период, то права на замену нет.
05.02.2020
По п.3 не так я написала. Я в декрет ушла одновременно у двух. Ну как одновременно. У основного с февраля 18 - с момента выдачи больничного, а у совместителя с момента восстановления на работе по суду - с мая 18. И там и там я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Значит эти дни тоже будут исключены из расчёта у совместителя? А можно для расчёта брать не одни и теже года у совместителя и основного? Т е у основного взять 19,18; а у совместителя 17,18, например
05.02.2020
Да, период в отпуске по уходу исключат и это дает право на замену. Этот период должен быть указан в справке 182н, вы писали у вас есть эта справка за этот период. Да, можно брать разные года для расчета у разных работодателей.
05.02.2020
Да, справка есть. Там сумма, выплаченная по исполнительному листу стоит, а период когда я находилась в отпуске по уходу за ребёнком не стоит. А еще скажите, а какие дни будут исключены у совместителя? Имею ввиду то, что больничный с февраля, а восстановлена я с мая. Дни с февраля 18 по май 18 будут исключены или нет? Наверное это зависит от того с какого дня написала заявление?
05.02.2020
Дата выдачи какая, если справка выдана за период, когда вы уже находились в отпуске по уходу - узнавайте почему нет периода. А вы находились по обоим местам работы в отпуске по уходу точно? В одном без выплаты пособия, но по заявлению именно в отпуске по уходу, на втором месте работы с пособием, как положено? Дни с февраля по май нет, вас же восстановили только в мае, вы не находились в это время в отпуске. С какой даты вы на отпуск заявление писали и в приказах с какой даты отпуск предоставлен?
05.02.2020
1. Можно у двух получить 2. "Берётся 2 предшествующих года и делятся на 730?" - да. как вы работали при этом не имеет ни какого значения. 3. Только если Вы будете рассчитывать пособие у основного работодателя с учетом дохода по совместительству. Если отдельно у каждого, то, если по совмещению Вы не выходили в отпуск по уходу, то дни не исключаются.
05.02.2020
Спасибо, попробую посчитать как будет лучше
05.02.2020
Увольнение по статье. Как рассчитывается оплата отпуска по беременности и родам в РБ?