Холодильник, купленный на Авито, не работает

Лучший ответ

Думаю, ничего вы не докажете. Во-первых, как вы докажете, что вам привезли неработающий холодильник, а не вы сами его скажем уронили и тп? Ваше слово против слова продавца. Хорошо, вы утверждаете, что фреона давно нет -но тогда нужно делать экспертизу что это именно так, платит изначально за экспертизу тот кто ее инициирует. Это не копейки . И потом, даже если и докажете в результате, продавец может сказать что изначально предупреждал о фреоне, скажем по телефону, и вы согласились, а "работает" -так ведь включается же.
08.11.2020
Очень жаль((((
08.11.2020
Мы тоже на Авито купили холодильник за 10 тыс. Нарадоваться не могли, но наше счастье длилось 2 недели((( Перестал морозить. Вызвали мастера и заплатили 9 тысяч за ремонт. Вот уже два года всё хорошо!
26.01.2023
Ну вот да, такие люди недобросовестные, нам тоже продали холодильник Атлант в котором все ящики в морозилке лопнутые, а мы даже не посмотрели во внутрь. Ну хорошо, что хоть сам холодильник и морозилка работают.
13.02.2021
Комментарий удален
13.02.2021
Мила Петрова, Да это обычная проблема в Атлантах, вот эта фирма хороша тем, что продукция у них долговечна и стоит по сути недорого, но именно вот на внутренние ящики жалуются многие, но найти замену в принципе, не составляет труда. Если в вашем городе нет сервисов Атлант, тогда за запчастями к холодильнику обращайтесь вот сюда https://m-nashdom.ru/516-zapasnye-detali-k-kholodilnikam-atlant
18.02.2021
Юля, здравствуйте! У нас была похожая ситуация, купили холодильник , а в нем уже видно было мало фриона. Отработал он максимум 3 месяца , и пришлось вызывать мастера , и заправлять фреоном. Просто один приехал , заломил цену 6-7000 тысяч. Мы хотели выкинуть холодильник. А потом поехали в центр Самсунг , и спросили , сколько будет стоить , и мне сказали 3000 тысячи. Мы заправили его , очень хорошо, теперь работает, и морозит отлично.
09.11.2020
Здравствуйте! Я сегодня разговаривала с одним мастером, сказал посмотрит, но вообще не советует заправлять фреоном, если были утечки, типа в скором времени он все равно утечет. Ну посмотрим завтра, что скажет
09.11.2020
Проконсультирлваться у юриста или вы пишите, что в полиции есть знакомые. Сделайте принтскрин объявления, если есть возможность, сохраните переписку. Что нигде не указано, что не было фреона. И даже если он будет говорить, что в разговоре вас предупреждал, что не написано - то неправда и слова к делу не пришьешь. Попытаться стоит.
08.11.2020
Он объявление тут же удалил, и именно удалил, а не снял с публикации. В переписке только видно заголовок его - холодильник в отличном состоянии. Переписку заскринила всю. Сначала, что он у него был в рабочем состоянии, а затем, что он его купил тоже и не проверял даже
08.11.2020
Понимаете, вам не с чем идти в полицию, увы. Ну нет тут состава преступление вообще. Максимум, если мужик сыкун, то припугнуть заявлением. Если струсит, то вернет деньги.
08.11.2020
В полиции сказали, что примут заявление, так что попытаюсь)
09.11.2020
Примут конечно, выбора у них нет. Только дальше ничего не будет. Вам корешок дадут и вы сразу этому мужику напишите и фото скинте. А ещё можно, что бы кто то позвонил ему, типа из полиции, по поводу заявления.
09.11.2020
Знакомый из полиции сказал, что вызовут его и даже отправят на товароведческую экспертизу этот холодильник) но, конечно, ничего не будет за это, чисто надеяться на то, что мужик испугается немного)))))
09.11.2020
Именно поэтому я никак не могу решиться на покупки б.у. но. Вам в поддержку скажу- недавно знакомая купила макбук. В итоге он плохо работал, хотя на месте проверяла ,все было ок вроде. На след день начали отваливатьсяь кнопки, видно стало,что их клеем приклеили и ещё косяки. В итоге написала заявление и деньги вернули. Правда говорит, продавец тот ещё пару дней писал с угрозами. И она опять его припугнула заявлением за домогательство. вот даже коляску боюсь покупать, хотя понимаю ,что не хочу тратить деньги на новую. Но как прочитаешь тут- то то сломаное купили, то это. Все правильно- скупой платит дважды. Добросовестных очень мало.
08.11.2020
Полиция заставила его вернуть деньги или он после заявления сам вернул? Есть добросовестные продавцы - мне попадались, не все такие отморозки
08.11.2020
После написания заявления вернул. Испугался видимо. Все решилось моментом после заявления
08.11.2020
Вот только если на это и рассчитывать. Попробую так, спасибо!
08.11.2020
До заявления говорил так же - может она сама его сломала. После уже по другому запел. В любом случае лучше попробовать,!
08.11.2020
Лина, коляска это не высоко технологичный продукт. Я продавала в идеальном состоянии. Причём продавец приезжала ко мне домой. Если продавец предлагает встретиться в переходе метро, то точно не стоит ничего покупать
08.11.2020
Недавно здесь видела - девушка купила, а потом рама сломалась. Оказалось ,они ее варили уже, но незаметно было. И опять сломалась ещё до рождения. Вторая при плохом освещении не видела,что выгорела. Да,может это и они виноваты, не досмотрели ,ну а продавец естественно не сказал. В общем я не продаю и не покупаю. Мне так проще жить. Хоть иногда и хочется
08.11.2020
Лина, я продала прогулочную коляску Сайбекс в идеальном состоянии и очень дёшево за 35 тыс. А потом свою же коляску случайно увидела в продажах и значительно дороже. За 45 тыс. узнала, тк мы делали ручную нашивку ФИО дочери инициалами. Она прям это тоже сфотографировала.(
08.11.2020
Могу предположить что доставка самого холодильника была не правильная,вот ваш фрион и вытек... может изначально он и был рабочий...👀 А ниже вижу-сел сам понял что не рабочий и решил его продать-ну как вам пишут правильно-в полицию заявление пишите. Я вообще не понимаю смысл покупать такие вещи на авито-без гарантии... не понятно как....🤭как говорится-скупой платит дважды!
08.11.2020
Может, он его привез на прицепе в лежачем положении....
08.11.2020
Есть техника которую нельзя ложить на бок-🤷‍♀️ Это относится ко всем приборам умкотопых фрион-кондиционеры мобильные тоже нельзя на боку перевозить🤷‍♀️ Мы когда перевозили свой холодильник 2 метровый-муж изучал какие-то можно перевезти в лежачем состоянии... там трубки надо перевязывать было...🤷‍♀️
08.11.2020
Мне нужен был холодильник в квартиру для сдачи - поэтому не хотелось новый покупать.
08.11.2020
Оставьте негативный отзыв продавцу. Увы ничего не сделать. Либо перепродавать, либо ремонтировать. Это и есть минусы покупки с рук
08.11.2020
А сколько стоил холодильник? Если больше 5 тысяч - вы можете подать заявление в полицию, сумма достаточная для возбуждения уголовного дела о мошенничестве. Написать заявление и скинуть ему, пригрозить что если не вернет деньги, то заявление пойдет в ход. Человек в вашем городе, сложностей с установлением личности у полиции не должно возникнуть. Выставлять как рабочий на Авито, конечно, не нужно, иначе вы сами окажетесь мошенницей.
08.11.2020
За 7т.р купила. Его данные сама найду на днях. Спасибо за совет - воспользуюсь им.
08.11.2020
Вообще в целом полиция неохотно занимается такими делами. Но как инструмент давления на продавца заявление может и сработать.
08.11.2020
Абра Кадабра, у меня оригинал шарфа покупатель подменил на подделку при авито доставке и отказался. И то полиция отказала в возбуждении по статье мошенничество. Мол по фото не видно, может такой и был изначально. Тк внешне они идентичные, материал разный
08.11.2020
А разве изначально вам не было понятно что вы не сможете доказать каким был шарф - оригиналом или подделкой?
08.11.2020
Абра Кадабра, когда цена ущерба 15 тыс и налицо как раз мошенничество забрать оригинал и замерить на китайское дерьмо. Моя ошибка что было фото а не видео. И я осталась и без шарфа и без денег. А покупатель и с шарфом и с деньгами. В случае автора, она осталась с холодильником какой можно отремонтировать.
09.11.2020
Спрошу завтра у знакомого начальника отдела полиции, спасибо!
08.11.2020
Абра Кадабра, тут нет мошенничества. Даже близко. Мошенничество это получить деньги и исчезнуть. Спросила у подруги юриста.
08.11.2020
А если вам по почте прислали кирпич вместо заказанного товара - то тоже это не преступление? Ну прислали же что-то, не исчезли, значит все хорошо, не мошенничество?
08.11.2020
Абра Кадабра, это мошенничество. Получить посылку не того содержания. Автор получил холодильник какой оплачивала. А доказать что он не работающий изначально, а не испорчен при перевозке - невозможно. Как бы того не хотелось. Поинтересуйтесь на этот счёт у любого нормально юриста, тк им вы не являетесь. Вот мне юрист сказала тут нет и близко статьи мошенничество юридически.
08.11.2020
Да, доказать нельзя что его не испортили при перевозке.
08.11.2020
Нет, никак не защищены, к сожалению. Можно написать в отзывах к продавцу, что "продавец не добросовестный" или в хелпдеск авито...
08.11.2020
Написала уже отзыв - от этого не легче(((
08.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нас залил сосед. С чего начинать? Взлом аккаунта Авито