Особенно интересует Москва, в других городах могут быть свои порядки.
Мой ходит на 2 платных кружка в саду. По договору мы должны платить за все занятия в месяц, даже если пропускаем по болезни. Перерасчет делается только если ребенок пропустил по справке не меньше 14 календарных дней. То есть, если мы проболели официально неделю, нам стоимость этих занятий никто не возместит.
Внимание, вопрос. Это наша школа самодурит или у всех в Москве такие правила?
У кого дети ходят в саду на доп. занятия?
В этом случае действует закон о защите прав потребителей. Никто,ни один договор, не имеют право требовать с вас оплатить не оказанную услугу. Хоть болели вы, хоть прогуливали. Вопрос в другом, как добиться соблюдения своих прав. (((
У нас пересчитывают все дни болезни, но только со справкой
Каждая школа имеет право самостоятельно регламентировать свою дополнительную образовательную деятельность: составлять графики занятий, назначать стоимость и порядок оплаты.
А родителям решать нужны им эти занятия или нет.
Ведь ни кто не заставляет посещать дополнительные занятия принудительно.
У нас тоже нет перерасчёта, даже если ребёнок посетил всего одно занятие, то оплатить надо весь месяц. Поэтому отдала сына на кружок, где педагог согласилась отрабатывать пропущенные занятия.
Но сейчас из-за ситуации с карантином, перед новым годом сказали временно можно оплачивать только фактическое посещение.
У нас больше 20 дней перерасчёт. В остальных кружках вне сада: секция футбола, гимнастика в спорт школе, школа программирования нет перерасчёта
У нас так же было. Если в договоре стоит это условие, Вы договор подписали, значит согласны.
У нас заведующая пересчитывала по факту, если заранее написать заявление по семейным обстоятельствам.
У нас сколько раз посетил ребёнок за столько и оплачиваем. Регион. Если честно, договор не читала. Многодетным скидка 50%.
в каждом учреждении свой договор и правила оплаты допов
У нас тоже пересчитывают только в случае пропуска более половины месяца.
У нас отпуск и бл-уважительная причина, пересчитывают