Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 17 неделя Москва

У кого дети ходят в саду на доп. занятия?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

В этом случае действует закон о защите прав потребителей. Никто,ни один договор, не имеют право требовать с вас оплатить не оказанную услугу. Хоть болели вы, хоть прогуливали. Вопрос в другом, как добиться соблюдения своих прав. (((

У нас пересчитывают все дни болезни, но только со справкой

0
20.02.2021
Мама девочки (15 лет) Москва

Каждая школа имеет право самостоятельно регламентировать свою дополнительную образовательную деятельность: составлять графики занятий, назначать стоимость и порядок оплаты.

А родителям решать нужны им эти занятия или нет.

Ведь ни кто не заставляет посещать дополнительные занятия принудительно.

0
19.02.2021
Москва

У нас тоже нет перерасчёта, даже если ребёнок посетил всего одно занятие, то оплатить надо весь месяц. Поэтому отдала сына на кружок, где педагог согласилась отрабатывать пропущенные занятия.

Но сейчас из-за ситуации с карантином, перед новым годом сказали временно можно оплачивать только фактическое посещение.

0
19.02.2021
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

У нас больше 20 дней перерасчёт. В остальных кружках вне сада: секция футбола, гимнастика в спорт школе, школа программирования нет перерасчёта

0
03.03.2021
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

У нас так же было. Если в договоре стоит это условие, Вы договор подписали, значит согласны.

0
23.02.2021
Мама девочки (11 лет) Москва

У нас заведующая пересчитывала по факту, если заранее написать заявление по семейным обстоятельствам.

0
19.02.2021
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет) Яя

У нас сколько раз посетил ребёнок за столько и оплачиваем. Регион. Если честно, договор не читала. Многодетным скидка 50%.

0
19.02.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

в каждом учреждении свой договор и правила оплаты допов

0
20.02.2021
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже пересчитывают только в случае пропуска более половины месяца.

0
19.02.2021
Мама двоих (11 лет, 3 года) Красногорск

У нас отпуск и бл-уважительная причина, пересчитывают

0
19.02.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

У нас также. Никаких перерасчетов

0
19.02.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

По моему везде так. Читайте договор

0
20.02.2021
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Нет перерасчета..

0
19.02.2021
Вопрос о персональных данных. Субботник в саду)

Похожие записи