Войти

Прорыв трубы, общие вопросы...

Женева

У нас так недавно было, как выяснилось, у соседей какой-то клапан сдох или труба домовая, но поскольку они перекрыли стеной стояк стену пришлось ломать.

0
13.12.2021
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Красногорск

Пирожок, но мы не перекрывали ничего... мы вообще с момента основания дома в туалете ремонт не делали, там штатное окошко.

0
13.12.2021
Женева

Александра, Ну вот может штатного окошка мало, у соседей сверху его не хватило.

0
13.12.2021
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Красногорск

Пирожок, это понятно... вопрос в том кто ломать будет и кто потом будет восстанавливать.

0
13.12.2021
Женева

Александра, вот этого не подскажу, удачи только могу пожелать.

0
13.12.2021
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Александра, ну восстанавливать они точно не будут

0
13.12.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Александра, восстанавливать точно вы сами. А вот ломать - сантехник или вы по его рекомендациям. А то сломаете не там где надо)))

Ваша задача - дать доступ к трубам, а ремонт это их дело (УК)

0
14.12.2021
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Течет стык стояка в перекрытии. Добраться до него можно либо через Вас (что удобнее), либо через соседей снизу (это неудобно совсем).

Вы тут не причем. Это общедомовое имущество сдохло. А вот разломать доступ к стояку в Вашей ванной они имеют право.

0
13.12.2021
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Красногорск

Nata, они не хотят ломать... они отключили нам воду и говорят, что бы сами ломали...

0
13.12.2021
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Александра, вполне логично

0
13.12.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Вызывайте нормального сантехника, чтобы нашел, где и у кого протечка. По идее вообще этим должны заниматься соседи снизу т.к. у них же потоп. Выше вас и у вас же сухо. Вы можете активно помогать соседям внизу найти причину

0
13.12.2021
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Красногорск

Maarit, да где же его взять... нормального...

0
13.12.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Александра, если б вы из Питера были, я б дала контакты. А так...

0
14.12.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Королев

У нас в такой ситуации ломали стену, восстанавливали за свой счет, а сегодня как раз сестра мужа позвонила и попросила контакты плиточника нашего, тоже под ними у соседей протекло, поломка оказалось в трубах, расположенных в стене

0
13.12.2021
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Вы должны обеспечить доступ к стоякам в вашей квартире для осмотра на наличие протечки. Стояк может лопнуть и в перекрытии.... Но доступ к трубам это ваша ответственность.

0
13.12.2021
колодец, отступать или нет? "За чей счет банкет?" Протечка основного стояка.

Похожие записи