прописка в москве

Это зависит от того, куда прописываться - квартира в собственности или муниципальная. и от того, к кому прописываться. в муниципальную прописываться дольше и нужно больше документов. опиши ситуацию - я напишу ,что обычно требуется.
15.05.2009
квартира приватизирована, собственников трое,свекр,свекровь и муж..еще прописаны дети и бывшая жена
16.05.2009
получается, что муж будет прописывать на свою площадь. в зависимости от того, выделены доли или нет, может поптреббоваться согласие свекра и свекрови (это если не выделены). если же доли выделены, то только согласие мужа, который в паспортном столе будет писать заявление, что просит зарегистрировать на его жилплощадь жену. дополнительно нужны: твой и его паспорта (+копии), св-во о браке (+копия), выписка из домовой книги и финансово-лицевой счет с того адреса, где ты прописана сейчас (откуда выписываешься). документы на собственность (+ копия). финансово-лицевой счет по новому адресу прописки. это обычный список документов. но в каждом паспортном столе свои порядки.. могут еще что-то потребовать.. не факт, что законно - можно спорить. со всеми этими документами и мужем придти в паспортный стол, написать заявления и сдать документы. паспорт с пропиской обычно выдают через неделю.
16.05.2009
да,у них по 33,33% у каждого.. я надеюсь что согласия бывшей жены не понадобится:) спасибо большое,что ответила так подробно!
16.05.2009
бывшей жены не должно! она же не собственник
19.05.2009
законно требование лишь трех документов: - документ, удостоверяющий личность - заявление - документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия) Именно последний документ паспортные столы начинают трактовать совершенно неадекватно и начинают необоснованно требовать еще кучу к нему же. Для меня лично не составляет труда все их собрать, т.к. инстанции рядом, очередей нет. НО! Я спорила и если бы было время накатала бы жалобу о незаконности требования всех этих бумажек начальником, будь они не ладны :) А так я начальнице и сказала, что она некомпетентна и превышает свои полномочия и на днях занесу ей правила регистрации, пускай изучает. На что она мне таким елейным голосом - ну я же мелкая сошка и выполняю инструкции свыше, бла-бла... Тьфу :)
16.05.2009
когда я по работе косвенно занималась пропиской, мне было удобнее предупредить людей, какие документы обычно требуются. предоставлять или спорить о законности это было уже их право. а когда сама прописывалась - ребнку не было еще и месяца, спорить и тратить свои нервы не было желания. поэтому мне было проще предоставить то, что они хотят. тем более ,что вопрос конкретно моей прописки был достаточно спорным.
19.05.2009
вот и получается так, что людям, как правило, лень и нет времени. И вот такие мелкие чиновники, как паспортистки, диктуют нам, что делать и чего нести. Но конечно дело каждого, спорить или нет. Я и без "прописки" чувствовала себя прекрасно 2 года, а теперь вот влезла в рамки так сказать...ограничила свою свободу по сути, потому как в нашем государстве "прописка" только ограничивает.
20.05.2009
к сожалению, понимаю, что вы правы.. и от этого грустно. потому что действительно мелкие букашки диктуют, а чаще всего проще не спорить согласна на все 100, что прописка ограничивает. очень хочется верить, что когда-нибудь мы придем к тому ,что регистрацию в том смысле .как она есть сейчас упразднят. очень-очень хочется. меня тоже до определенного момента не беспокоила прописка:) но с рождением ребенка прописка упрощала многие вопросы.
20.05.2009
нет, не долгая. Приходят все, кто прописан в квартире и говорят, что согласны и все, отдаете документы и через месяц где-то приходите и забираете паспорт со штампом. Список всех документов в самом паспортном столе.
15.05.2009
спасибо!
15.05.2009
какой месяц???? в течение 3 рабочих дней обязаны все сделать. Я сейчас регистрируюсь. Сказали, через неделю приходить, и то это нарушение. Список огроменный, большую часть из этого требовать не имеют права! Но я решила не ругаться, т.к. времени жаль... Итак от меня потребовали: - свидетельства о приватизации на всех - договор о передаче квартиры в собственность - выписка из домовой книги - единый жилищный документ (в ЕИРЦ получать) - мое свидетельство о рождении, т.к. регистрируюсь к матери - копии всех этих документов - паспорт - заявления от меня и от моей мамы
15.05.2009
ого,спасибо:)
15.05.2009
возможно, я что-то позабыла, но не 3 дня и не неделю точно! Я прописывалась в неприватизированную квартиру!
16.05.2009
При прописке малыша Подскажите