Временная регистрация и временный полис ОМС

а у вас не осталось талонов от родового сертификата? по ним по идее должны обслуживать первый год малыша. полис выдается в страховой компании по временной регистрации.а у вас самих нет врем регистрации в Москве? мы делали временную регистрацию ребенку без прописки.  
16.10.2009
нет все талоны забрали! нас прикрепили на 3 месяца после рождения и все потом требуют временную регистрацию и полис.У нас есть временные регистрации потому что мы студенты а вот малышу делать не хотят пока мы не пропишем его на постоянное место жительства.а где найти эту строховую компанию к которой мы относимся или мне в любой сделают полис малышу ??
16.10.2009
спросите в поликлинике какая страх компания. вообще должны вписать ребенка к вам в регистрацию. нет такого,что если нет постоянной регистрации,нельзя сделать временную. мы во всяком случае так делали.
17.10.2009
всем большое спасибо за помощ!!!  
16.10.2009
Комментарий удален
16.10.2009
а мне в паспортном столе сказали что сначала надо прописать на постоянное место жительства а оптом уже временную регистрацию надо делать. а на счет временного полиса ОМС  мне вообще ничего и нигде не сказали вот незнаю куда пойти и где спросить и где делать!  
16.10.2009
Константин, у Вас как минимум интернет под рукой. Используйте его по максимуму.  http://ovulation.org.ua/forum/forum45.html http://forumyuristov.ru/forumdisplay.php?f=61  
16.10.2009
им же не докажеш что люди получают. я вот в инете и ищу помощи и полезную информацию. еслиб были правовые документы которые я им мог бы предаставить и пригрозить судом. а так они творят что хотят
16.10.2009
Не докажешь - это правда. Лишний раз распыляться на них не нужно. Пусть юристы вам и дадут ссылки на правовые документы. В крайнем случае в Московском университете наверняка есть кафедра юриспруденции и права. Есть соображающие в этой области головы. Преподавателей имею в виду. Я б на вашем месте кого-нибудь нашла. Есть также профильные институты и университеты, которые у себя на сайтах организуют консультации. В общем, удачи вам! И по-больше спокойных ночей! :) 
16.10.2009
спасибо большое:)
16.10.2009
Комментарий удален
16.10.2009
в детской поликлинике сказали мы полюса не выдаем говорят пробуйте в страховые компании обратиться если у вас получится вы говорят будете первыми кто будет с временным полисом ОМС у них в поликлинике  
16.10.2009
Комментарий удален
16.10.2009
Временную Регистрацию Отказываются оформлять потомучто нету постоянной прописки.ладно родовой сертификат обязательно забирем    
17.10.2009
Вам правильно сказали! Это единственный вариант, или прописаться самим в Москве и потом туда же ребенка, а тогда -получить полис! Но должна быть именно прописка, а не временная регистрация!
16.10.2009
Просто нашел в интернете что можно сделать и регистрацию и временный полис пока мы учимся  а потом то мы уже его пропишем и сделаем нормальный полис. просто пока нет возможности ехать и делать все малыш маленький еще  и ехать далеко и прописаны в разных городах москвы.  
16.10.2009
ну что на дворе 2010 декабрь 2 число, почти уже 2011, а "совок"  каким он был таким остался! Похожая ситуация. Но у меня нет прописки вообще, т.к. нет жилья - собственности и мне не где прописаться. Но есть настоящая временная регистрация по Моске, на 2 года. по которой я ставлю машину на временный учет, т.е. она НАСТОЯЩАЯ. Так вот, во всех страховых, которые оформляют по москве ОМС полис, а их три: МАКС, Спасские-Ворота, РОСНО; меня отбрили, поезжайте в свой город и получайте полис. У жены есть прописка, но ехать в другой город за тысячи км, оставляя месячного грудного ребенка здесь или беря его с собой....МАРАЗМ крепчал. Т.е. можно железку поставить на учет по вр. регистрации, самому получить полис ОМС через арбайтера, а ребенок пусть.... И на что мне все эти президенты, премьеры, министры, мэры, пэры и прочие...вещающие по 30 минут о поколениях перед ими же подобными? За чем я со своей официальной белой зарплаты плачу налоги и кормлю этих....?
02.12.2010
Интересно, если родитель может получить полис по месту временной регистрации, то почему ребенок не может? Или это объясняется отсутствием постоянной прописки у ребенка как таковой? просто не понятно :).
16.10.2009
будет ли считаться совместно нажитым Место занято!