Есть ли пособия для неработающих родителей, не состоящих в браке?

http://www.kukuzya.ru/page/garantii-trudovykh-prav-beremennykh-zhenshchin-i-zhenshchin-s-detmi почитайте вот тут,вас не имеют права уволит с вами должны продлить срочный договор
21.10.2009
Спасибо, попробую поговорить с ними, хотя как-то очень неуверенна, что это чем-то мне поможет.(((((
21.10.2009
Ирин есть ТК РФ и он для всех,так что если что сходите в трудовую инспекцию.Вы беременна с вами они ни чего не сделают.
22.10.2009
А может лучше потребовать исполнения норм закона? Не знаю обстоятенльств заключения трудового договора (на работу же приняли?!), поэьтому про обоснованность срочности договора ничего не скажу, но любой срочный договор работодатель обязан продлить до ухода в дородовой отпуск, оплатить дородовой и послеродовой (не за его же счет оплачивается, а из средств ФСС) и потом уже уволить, последний день работы - день увольнения.
20.10.2009
Так в том-то и дело, что сначала сказали, что это будет простое официальное оформление, а никакое не срочное. Когда узнала о беременности, понадобился полис, стала интересоваться оформлением, на что ответили, пока непосредственный начальник в отпуске, мы ничего не решаем, а на месяц заключим трудовое соглашение, после чего оформим официально. Короче, время тянули... Ни одной бумаги на подпись мне до сих пор не дали. И только после того, как узнали о беременности, рассказали про то, что оформили только на два месяца, и дальше они не могут со мной продлевать договор. Я сказала, что декретные платят не они, на что получила ответ, что эти оформления - такая морока и они не хотят с этим связываться.
20.10.2009
Если докажете, что впри заключении трудового договора не было речи о его срочности, то можно добиться заключения трудового договора на неопределенный срок.
20.10.2009
Фактически нет никаких бумаг, только на словах. Хотя напрямую нам не было сказано о срочности до того момента, который я описала вначале, т.е. мы проработали там уже 4 месяца, а нам только об этом сказали. Такое отношение к людям...
21.10.2009
А соглашение подписали каким числом?
21.10.2009
Мы еще ничего не подписывали (все это время тянут и тянут, с июля месяца. Последняя отговорка - расчитаемся с налоговой, потом займемся вашими бумагами, так что ни договоров, ни бугалтерских бумаг, ничего на подпись не давали за эти 4! месяца!) Думаю, они сейчас скоренько постараются дать эти бумаги на подпись, поэтому хочу уже постараться что-то предпринять.
21.10.2009
Тем более, чем они докажут, что временно взяли? А в заявлении о приеме на работу что писали?
22.10.2009
Так и заявления не было... Посоветовалась с адвокатами. Никому ничего не докажу...
24.10.2009
варианта два всего : Вы доказываете, что речи о сроке не было, и работаете до тех пор, пока не надоест. Точнее Вы должны доказать факт состояния  в трудовых отношениях, обоснованность увольнения доказывает ответчикк. второй вариант : ответчику удается доказать, что принимал Вас на определенный срок, Вы работаете до декрета, получаете пособие по беременности  и родам и отдыхаете. А кому и чего вы не сможете доказать по мнению адвокатов?
24.10.2009
Пособие по уходу за ребенком в 2010 году вырастет вдвое что положено?