Помогите разобраться. Пожалуйста! Очень нужно!

по своему опыту могу сказать,что прочерк в свидетельстве,когда у ребенка есть "официальный" папа,уже не поставят.можно лишить прав,но не отцовства.если он сам захочет оспаривать отцовство,ему нужна ДНК.это типа защита прав ребенка. мы со вторым мужем(в этот раз законным) хотели дать моим детям(с отцовством) его фамилию,через опеку или через суд,нам неважно было.хотя я получала алименты когда-то(сейчас нет).узнавала везде. отказаться от родного ребенка практически невозможно.мы плюнули.сейчас с этим развелась.хожу доказываю,что две старшие мои,тк доказательств смены фамилии моей девичьей,что у них в свидетельствах,нигде нет. все это рассказываю про себя.может,у тебя получится
10.01.2010
если он согласится на оспаривание отцовства, то это проще.
09.01.2010
Нет такого понятия добровольного отказа от отцовство, стоимт подававть в суд на лишения его права отцовства. То что он не платит алименты, не принимает участия в воспитании ребенка, а кто може если пьет или принимает наркотики, то это повод для лишения отцовство. А по поводу того, что он безработный - это не факт что платить не будет, если не стоит на бирже, то судебные приставы должны контролировать данный процесс, короче они обяжут встать на учет или устроится на работу по решени ю суда действуют. А если это не поможет, то посадят. 
08.01.2010
я думаю в св-ве вряд ли, оно же у вас уже есть.... юридически все будет так, лешат его,.... а вот на счет св-ва... может если тока заново его делать, менять....У меня подруга сейчас этим занимается, надо бы у нее спросить...
08.01.2010
Спросите пожалуйста. Буду ждать ответа.
09.01.2010
Мать одинока до появления в ЗАГсе папы ребенка, обратный разворот - невозможен. Государство защищает ребенка и себя. А насчет алиментов, не поняла, что значит, естестсвенно? Задолженность начисляется? Вы контролируете процесс? ведете переписку с ФССП? Алименты родители обязаны платить и в случае ЛРП, до усыновления ребенку другим лицом. Взыскание задолженности по алиментам не зависит от возраста ребенка, к свадьбе дитя получит)))
11.01.2010
Решение пришло по почте 25 декабря, 29 отдали приставам. Вот они и сказали что если до конца января не перечислят на счет то позвоните или приедете. Я даже пока незнаю сколько начислили папашке платить. Пыталась на днях с ним поговорить, но он сказал что денег нет и платить небуду. Вот!!
12.01.2010
Да, декабрьскую зарплату могли выплатить в конце декабря, тогда до февраля ждать.
12.01.2010
Официально он безработный и на бирже не стоит.
12.01.2010
Безработный - это тот, кто поставлен службой занятости на учет и кому назначено пособие по безработице, все остальные - неработающие, но алименты все равно платить должны, ибо ребенок хочет кушать каждый день, а не только в те дни, когда его родители (оба!) имеют доход..
12.01.2010
Однако наши папаши считают, что деньги они платят нам, а дети после их ухода из семьи начинают питаться святым духом
11.03.2010
Полностью согласна.
11.03.2010
нечего никого лишать ничего! есть отец. неважно чем он занят или нет,судебные приставы его привлекут к уголовной ответственнности и он будет трудиться в колонии поселении и отрабатывать вам ваши алименты. был такой опыт лично знаю. так что платить он все равно будет. законы у нас все таки не просто так придуманы
30.01.2010
Чтоб в колонию попасть надо сложный путь пройти, лишения свободы до сих пор не предусомтрено за это дело. А лишать все равно надо : зачем дитю такой папаша?
11.03.2010
иск об исключении отцовства нужен образец Прошу совета!