ПОдскажите!

Предупреждали об изменении существенных условий труда и о реорганизации?
24.03.2010
НЕт , не предупреждали, но это было неизбежно- в стране кризис-)))
25.03.2010
Изменение должности и зарплаты возможно, но после выхода на работу и проведения специальной процедуры. Правда, закон не запрещает предупредить о том работника, находящегося в отпуске. Но уволить при Вашем несогласии на новые условия труда и новую должность Вас могут только после того, как ребенку исполнится три года.
25.03.2010
Спасибо! Я тоже считала, что меня должны вывести на прежний оклад и прежнюю должность.А они мне первоначально предлагают должность ниже и оклад в 2 раза меньше.ПОсле моего отказа они говорят , что нет с вободных равноценных должностей и нужно подождать, может кто нибудь в декрет уйдет! (Но опять же получиться ,что это место не постоянное) Прямо РАЗВОД какой-то!
25.03.2010
К сожалению, не права. Вот выдержка из Трудового кодекса.   Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организацииПри проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса. Часть 3, статьи 81. Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
24.03.2010
спасибо за подробный ответ! Но мне в любом случае должны предоставить равноценную должность? (если такая имеется)
25.03.2010
Если имеется такая, то да, а так любую вакансию.
25.03.2010
кажись, тебе должны предоставить равноценную должность а про оклад не уверена
24.03.2010
Программа заполнения налоговой декларации (3-НДФЛ) за 2009 год Оформление мат.капитала в СВАО